Ты их в дверь, а они в окно...

ramiljevi481 | 06.01.2018, 22:05:10 | 3158

2 дня назад власти Латвии депортировали из страны двух российских журналистов Ольгу Курлаеву и ее мужа -журналиста ТВЦ Анатолия Курлаева. Как объяснил Курлаев, он спродюсировал фильм "Враг у ворот", где изобразил латвийцев, которые зря боятся Россию, а многие, к сожалению, уже перестали слушать их пропаганду. Он считает, что ничего плохого в фильме не было и его первого "за такую мелочь" депортировали.
Стоит отметить, что это уже не первый случай попыток подрыва национальной безопасности с помощью российской журналистики на территории Латвии. Так в марте 2016 года МИД Латвии за открытую антилатвийскую деятельность направило рекомендацию о лишении домена .lv портала sputniknews.lv, так как руководитель агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев находится под санкциями ЕС.
Как сообщил Мартиньш Дрегерис,информационное агентство, контролируемое другим государством,имеющее цель дезинформировать и пропагандировать агрессию не имеет права заниматься медиадеятельностью в Латвии»!

Комментарии (308)

  • -3
    Овчаркa 14.01.2018, 20:28:48

    Не обращай внимания, после написанного " я пью кофе в игровом зале, потому что негде"... я уже сделал свои выводы...

  • -3
    горшкомойка 14.01.2018, 20:31:47

    Если журналист чужой страны едет с одной целью- очернить чужое государство, будто у него дома проблем нет, то это о многом говорит! И как бы тут некоторые добрый Эхи и прочие не оправдывали это и не назвали это русофобией, это явно делается не с доброй целью!

  • -2
    Овчаркa 14.01.2018, 20:32:24

    Факт!

  • -10
    _морячок_ 14.01.2018, 20:40:42

    Год овчарки.....собака лает караван идёт дальше.

  • -3
    Овчаркa 14.01.2018, 20:43:49

    Иди иди.... караван .... :))))

  • -4
    горшкомойка 14.01.2018, 20:45:07

    Напиши ему чтоб Гюльчатай свою не забыл, которая добрым Ехом называется ))

  • -8
    ORDO 14.01.2018, 22:05:52

    почему-то мне обязательно нужно поддерживать Россию и ту политику, которую в ней сейчас проповедуют...
    -----------
    Vispirms, ko tu saproti ar jēdzienu - Krievijas politika?
    Kas tajā ir tik baisi briesmīgs?
    Vai tā propogandē noziegumus pret cilvēci?
    Vai tā agresīvi izturas pret kaimiņvalstīm?
    Manuprāt, Krievijas politika ir paslinka Lāča atgaiņāšanās no visādiem uzmācīgiem tipiņiem, kas labprāt gribētu novilkt šim Lācim ādu un to sadalīt.

    Visbeidzot - vai ir reālistiska racionāla alternatīva Krievijas politikai?
    Izņemot to, no kuras paši baidaties - ka Lācim apniks un viņš kā dos ar ķepu..!

    Un no propagandas nevajag baidīties - visi kaut ko propagandē.
    Atliek izvēlēties interesantāko, konstruktīvāko un mazāk liekulīgo peopagandu.)

  • -8
    ORDO 14.01.2018, 22:30:55

    Овчаркa, izlasi kā piemēru kaut šo, lai tu vispār saprastu par ko iet runa.

    https://www.geopolitica.ru/article/gde-v-sleduyushchiy-raz-udarit-zapad-pochti-vsegda-mozhno-proschitat?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

  • -4
    а ведь были крылья 15.01.2018, 01:29:10

    Журналист не может работать на власть.Это главный принцип кодекса журналиста.Который был признан и в России ,в 1994 г.
    Сейчас в России,чтобы работать на телевидении,журналист должен четко придерживаться линии власти.Шаг влево,шаг вправо - "расстрел".Когда-то был такой журналист Дмитрий Кисилев,молодой и беспристрастный.Какие у него были репортажи,наример из Вильнюса, и как он приходил во "Взгляд" к Листьеву и сердцем это все пересказывал.А сейчас что,никому не интересный КисельТВ."Превратим Америку в ядерный пепел".Перевертыш.Доренко туда же,в ту же кучу.И много кто еще.
    Овчарочка,не бери к сердцу уколы и щелчки.Это делает человек очень недалекого ума.

  • -3
    Nora, 15.01.2018, 07:50:40

    Абсолютно согласен.

  • -3
    Nora, 15.01.2018, 07:49:40

    Видать ты с моряком вчера хорошо отгудел в "олимпии" . Трясун вон какой начался :))

  • -7
    ORDO 15.01.2018, 10:07:39

    Журналист не может работать на власть.Это главный принцип кодекса журналиста.Который был признан и в России ,в 1994 г.
    ----------------------
    Bet ko darīt, ja žurnālists pēc savas pārliecības ir lojāls varai?
    Nedrīkst?
    Obligāti jābūt opozīcijā?
    Jākritizē vara no rīta līdz vakaram?

    Vai arī citi žurnālisti strādā svešu valstu varu interesēs?
    To drīkst, ja?
    Galvenais, lai pret savējo varu?

    Tās taču ir pilnīgas blēņas.
    Katrs žurnālists turas pie sava kodeksa, pārliecības un sirdsapziņas. Arī ja tas nozīmē darbošanos valsts interesēs.

    Tokš teicu - tu esi "perestroikas bērns", tur arī esi aizkavējusies.)
    Perestroika gan beidzās ar nabadzību, postu un bandītisma uzplaukumu.. un ilgstošu periodu lai kaut kas normalizētos...

  • -7
    ORDO 15.01.2018, 10:13:49

    Kiseļovs - Перевертыш?
    Tieši pretēji - cilvēks ir nobriedis.
    Toreiz cīņa bija PRET padomju varas marasmu, kas pati nodeva savu valsti.
    Tagad cīņa ir PAR savu valsti.

    Laiki mainās un mēs maināmies tiem līdzi.

  • -8
    не чё 16.01.2018, 02:11:35

    Овчаркa 1 день, 6 часов назад

    Почитав комментарии "наиумнейших старцев" из нашего кишлака, напрашивается такой вывод, что если я говорю на русском языке, то почему-то мне обязательно нужно поддерживать Россию и ту политику, которую в ней сейчас проповедуют...

    кто вас заставляет поддерживать? и почему такие как должны поддерживать ту политику которую ведут против России....ни кто же не собирается устраивать майданы свергать правительство приводить хунту к власти и бомбить мирных жителей...как это происходит в самой великой свободной демократической стране...которой восхисщается весь цивилизованный мир

  • -8
    не чё 16.01.2018, 02:13:36

    горшкомойка 1 день, 5 часов назад

    Правильно! Попробуй в России что-то плохо сказать. Не завидую! Все, кто открыто шел против Путина или имел реальные возможности перехвата власти, все кто в тюрьме сидят, а кто в сырой земле лежат
    :) вы наверное в отличии от овчарки не так сильно увлечены деятельностью телеканала ЛОЖДЬ и прочими RTVIаями....так как поносят Россию в самой России либерасты не сравнятся все вместе взятые западные шакалята...и все очень даже живые и не кого не депортируют на их истическую одину

  • -8
    не чё 16.01.2018, 02:20:14

    имел реальные возможности перехвата власти
    -----------------------------------
    как это демакратичненько звучит ! вот где собака то зарыта

  • -7
    не чё 16.01.2018, 02:22:57

    Хватит уже гнать вашу пропаганду..... должны действовать в соответствии с интересами Латвии,
    У дяди Володи получилось поделить Украину...дяди Володины приспешники ....царя называть дядей Володей?
    -------------------------------------------------------
    и это только часть бреда....попробую слегка ответить....конечно у дяди Вовы не получится потому что он даже не собирается этого делать как бы вы себя не пытались бы запугать
    то что я отвечаю на ваши фантазии это тоже пропаганда? моя родина так же Латвия хоть я и гражданин РФ ...и для меня интересы Латвии уж точно не в лизании очка хозяевам ...и я считаю себя патриотом по более чем многие граждане в отличие от которых я не ищу лучшей жизни в другом месте ...и своё мнение не кому не навязываю...и вообще молчал бы если б такие как ты не несли пургу

  • -4
    начальник 16.01.2018, 08:13:04

    вот вы тут пишете оба всем подряд а я так скажу чо каждая страна сматрела бы на себя сначала а патом бы лезла к другим. а то нашли превычку называть себя патриотами адной а жить в другой стране а бизнес делать в третей. не все граждане страны далжны соглашатца с палитикой сваего боса. немогут они отвечать за его паступки и хорашо чо есть те кто стараетца его астонавить!
    ну я незнаю какая может быть родина тут у гражданина рф. посмеятца толька можна. палюбому он свой выбор сделал и ему глубоко наплевать чо и как там несут на латвию. паэтаму немагу согласитца с тем чо ты "чё" тут написал.

  • -4
    начальник 16.01.2018, 08:23:38

    да и насчент таго чо ты неищеш харошей жизни в другом месте. скарее всего ты работаеш на какое нибуд сиа с росиянинам во главе. в свае время тут можна была развернутца имея капиталец. многа сфер имела дыры и их можна была закрыть. да и раньше никаго неинтересовала чесные эта денежки или отмытые. открывали сиа все кто хател. имея пратореные связи сваи кантакты можна дарить падарки коекаму из властимущих и спакойненька воравать таким образом кормить таких как ты да гроба верных сваей миске супа и работать и воравать дальше мухлюя с налогами и оплатами и так далее. толька до поры до времени как говаритца. прасти за откравеннасть.

  • -2
    ORDO 16.01.2018, 20:14:36

    Mums padomjlaikos skolā krievu valodu labāk iemācīja...

  • -9
    не чё 16.01.2018, 21:12:17

    начальник .....да вы аналитег и экстрасенс два в одном ....только хреновый....тупо прошлись по моей личности банальным набором штампов не касаясь основной темы разговора
    я живу здесь не потому что работаю здесь же....и в отличие от вас я с воровскими схемами плохо знаком....а потому что я здесь родился...гражданство я взял несколько лет назад...и это не причина относится к Латвии плохо тем более плевать на неё...так что попрошу свои фантазии не выдавать за реальность...если не чего по делу сказать ......да и еще...на миску супа я сам зарабатываю

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: