Коттеджи вместо старых квартир

ramiljevi481 | 11.08.2018, 15:46:45 | 1939

Не секрет, что численность населения в Вентспилсе уменьшается. Вместе с этим увеличивается колличество пустующих квартир, снимать в холодное время года их некому, единственный вариант – аренда на лето.

Как показывает практика, ни один мигрант не пожелал переселиться в Латвию, будущего здесь они не видят.

В ближайшее время изменений в лучшую сторону не ожидается и поэтому предлагаю вынести на обсуждение проэкт по сносу сначала девятиэтажек, а потом остальных старых домов.

Взамен предлагаю строительство вместо них коттеджей эконом класса.
В любом случае эти наспех сооруженные коробки скоро начнут разрушаться. Их срок эксплуатации истек.

Комментарии (225)

  • 0
    Lidaka1212 15.09.2018, 22:20:57

    Я думаю Кулдига и обидеться может)
    Вентспилс, в 1920 году насчитывал 8 000 населения.
    Дальнейших сведений о процветании города в период демократии, до 1940 г. видимо из скромности, не указано...)
    А когда оккупанты уходили, было 49 000 душ, как минимум, сейчас - 30 000. Путем нехитрых математических прогнозов, могу с полной ответственностью заявить: уже через 10 лет, на каждого жителя города, будет приходиться две квартиры, а их рыночная стоимость будет стремиться к нулю...значит строительство коттеджей явно будет убыточным. Засим, тему можно считать закрытой.
    ЗЫ. Таки прикольная история города - https://www.ventspils.lv/rus/o_ventspilse/istoria/
    В Вентспилсе, в массовом порядке, люди исторически жили только при оккупантах, начиная с конца 19 века - проверьте сами.
    Занавес)

  • 0
    Lidaka1212 16.09.2018, 19:11:34

    горшкомойка, опять пальцем в небо, вы бы хоть газеты читали)
    Чтобы что-то снести, надо что-то построить. Даже снос требует финасовых вложений, кто сей банкет оплачивать будет
    Дальше, в вашем доме столько квартировладельцев проживает?
    Даже если один против сноса будет, что делать прикажете?
    Тут с одним молокозоводом 30 лет разобраться не могут, а вы на коллективную собственность замахнулись...)
    Даже если допустить, что все разъехались, и дом пустой стоит - снести его нереально.
    Варианта на самом деле только два: или в городе начинается программа по переселению из аварийного жилья - это фантастика.
    Или дома начинают постепенно превращаться в развалины. Почему в Детройте так и получилось, а в Вентспилсе будет иначе?

  • 0
    Adolf 17.09.2018, 18:30:30

    Ходжа Насреддин за хорошую плату взялся за двадцать лет обучить грамоте ишака. ... Когда Насреддина спросили, как же он пошел на такой риск, он ответил: – Ничего страшного. За двадцать лет или ишак умрет, или эмир умрет, или я умру!

  • 0
    Френкель 24.09.2018, 18:30:40

    Ну шо? Уже все съехали из девятин и хрущеб в новые коттеджи?)) Зовите на новоселье

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: