Коттеджи вместо старых квартир

ramiljevi481 | 11.08.2018, 15:46:45 | 1939

Не секрет, что численность населения в Вентспилсе уменьшается. Вместе с этим увеличивается колличество пустующих квартир, снимать в холодное время года их некому, единственный вариант – аренда на лето.

Как показывает практика, ни один мигрант не пожелал переселиться в Латвию, будущего здесь они не видят.

В ближайшее время изменений в лучшую сторону не ожидается и поэтому предлагаю вынести на обсуждение проэкт по сносу сначала девятиэтажек, а потом остальных старых домов.

Взамен предлагаю строительство вместо них коттеджей эконом класса.
В любом случае эти наспех сооруженные коробки скоро начнут разрушаться. Их срок эксплуатации истек.

Комментарии (225)

  • 0
    Ordnung muss sein 13.08.2018, 15:02:29

    Пока толстый сохнет, тонкий сдохнет. Это о скорости миграции,если е перенести сюда в сранении с РФ.
    Ты,дед, я понимаю знаком с господином Путиным, если позволяешь себе какие вздумается высказывания о президенте соседней страны или сидишь на мешках КГБ. Скоро их опубликуют( демократия таки) и мы посмотрим, откуда и кто. И ты в том числе.
    А теперь о котеджах, сам то где проживаешь?

  • -1
    Добрый Эх 13.08.2018, 16:12:26

    Я вообще не понимаю зачем в тему про Вентспилс Россию притащили, ну раз уж притащили, то сравнивать нужно в процентном соотношении. Сейчас посмотрел статистику - у нас минус 17% за 16 лет у них прирост небольшой. Понятно, что в том числе это понаехавшие, но все же.

  • -1
    Ordnung muss sein 13.08.2018, 16:39:17

    Тут и сравнивать не чего. Россияне почти 20 лет строили БТС1 и БТС2 по которой жидкий транзит перетекал в Питер. В этом проекте участвовали и наши проектанты, и не удивлюсь если и строители.Большинство домов,которые предлагают поменять на коттеджи были построены в связи с расширением жидкого транзита, в том числе и аммиака с НАКом. Люди теряют прожитую в пустую жизнь, а некоторые им обещают,что и жилища сварные скоро тю-тю. Растёт внутренний негатив, появляются колючие слова, чтоб найти виновного в соседе, а то и в соседнем государстве. И что мне интересно, что слова эти изобретают люди явно не коренной национальности, потому что не могут в такой изуитской мере владеть не государственным языком.

  • -2
    Ххх 13.08.2018, 16:50:35

    Да ваще тема левая.
    Это как потребовать бесплатно заменить старые машины на новые, чтоб экологию защитить.
    А политшизанутые используют каждую возможность пооскорблять друг друга.
    Да. Путинистыине стремятся в Россию. Но и майданутые не едут в Украину повоевать за свою страну.
    Наифоруме друг друга грязью поливать куда как безопасней.

  • -3
    Добрый Эх 13.08.2018, 17:01:23

    Да какие путинисты, господь с тобой. Пришел быдлодедушка и одарил всех с ним несогласных эпитетами. В ответ получил ушат дерьма, а как иначе?

  • -1
    Ххх 13.08.2018, 17:04:48

    Да игнорировать.
    Не опускаться до его уровня.

  • -3
    Добрый Эх 13.08.2018, 17:15:12

    Я максимально корректен, если ты заметил.

  • 0
    Ххх 13.08.2018, 17:16:22

    Да я не адресно. Я вообще.

  • -3
    Добрый Эх 13.08.2018, 17:46:30

    А модер тут есть вообще? Может пора прибраться?

  • -2
    Пятый у. Л.Ф. 384 18.08.2018, 20:07:48

    Эмир Кустурица на свои кровные построил целых два городка - Андричград в Сербской Республике и Дрвенград в Сербии.
    =========
    Согласен с Курземниеком, строит же кто-то людям! Даже целые города! А некоторые пишут, что все это бред! Какой же это бред, если на практике есть уже подобные прецеденты.
    А в Эмиратах вообще платят доход с продажи нефти, при рождении всем жителям! Если хорошо подумать, то можно для жителей Вентспилса сделать хорошие условия жизни. Можно хотя бы постараться сделать Вентспилс одноэтажным с небольшими участками земли, а для приезжих оставить допустим Парвенту, как район общежитий. Пусть там покупают квартиры. Остальным построить домики как в Англии.
    А если серьезно, у нас панельный дом, залатанный со всех сторон, трубы никакие, сколько он еще протянет?

  • -4
    Добрый Эх 18.08.2018, 20:17:16

    Ну да, с Эмиратами у нас связь только фонетическая - Прибалтийские Вымираты. Больше ничего.

  • 0
    Comment 18.08.2018, 20:47:04

    чтобы не было как пишет Добрый Эх - вымираты- лучше сейчас задуматься над этим
    многие пишут о статусе государственного языка - повышать - внедрять - я согласен с этим но необходимо еще и всеобщее уважение и чувство преданности и верности государству в котором живешь
    одно дело - дать свободу и пустить на все четыре стороны
    другое дело - дать нечто материальное - что заставит ценить и никогда никуда не уехать
    так живут развитые страны - дают
    так живем мы - по большей мере отбираем
    как лучше - давать и жить в мире или отбирать и лишаться?

  • -3
    Дедушка 18.08.2018, 21:13:06

    Скажите, а лично вы много сделали, чтобы Латвия перешла в разряд развитых стран?
    Конкретизирую. Вы работаете так же качественно и ответственно как немцы, японцы ? Согласны пахать как китайцы 20 лет назад, чтобы привлечь инвесторов? Кто должен Латвию сделать развитой страной?

  • -2
    ORDO 19.08.2018, 08:47:55

    Уже писал - главное не в какой категории страна, главное чтобы по менше людей были бедными.
    США как раз из как будто развытих, но бедных огромное количество и все сидят на пороховой бочке - жизни в долг в любых аспектах.

    Так что Латвия не в самой плахой ситуации.
    И на*ер нам такое развитие, где возможные , но не обязательно, плоды развития будут в светлом будущем, как при комуняках.

  • 0
    Lidaka1212 19.08.2018, 17:18:09

    Ить, и охота вам, пенсионерам основы экономики разъяснять?! -
    Встречное предложение для инвестора: продам трёшку на Саулес за 30 т. - купите ещё 35 квартир в моем подъезде, снесёте развалюху и построите ( максимум один) фешенебельный коттедж на 6 сотках...интересно, во что он вам встанет?
    Таки берёте мою трёшку? А я найду в какой стране дальше кантоваться, решайтесь. Первому покупателю - скидка 5 %
    Тоже мне нашли край обетованный, посмотрите вечером на окна, половина окон без света, сам теперь даже летом не приезжаю - зачем, если в той же Хорватии и море теплей, и цены гораздо ниже...дедуле - привет))

  • -1
    Добрый Эх 19.08.2018, 18:02:29

    Вот злой ты, щука, кремлебот, не иначе.:)

  • 0
    Lidaka1212 19.08.2018, 19:07:01

    Станешь тут кремлеботом)
    Если такая же трёшка в Краснодарском крае зимой меньше 50 евро обходится, а в Вентспилсе не всегда и 150 хватает...причём обе пустые стоят.
    Кстати, там ещё не додумались потери горячей воды на полотенцесушитель вешать...)

    И глядя сегодня на курс рубля, прикидываю куда второй портрет Путина повесить...думаю сейчас 30 евро хватит))

  • 0
    Добрый Эх 19.08.2018, 21:09:34

    Погоди, сейчас тебе дедуля обоснует все.:)

  • -5
    Добрый Эх 21.08.2018, 10:56:32

    Создай уже свою сугс-тему и беснуйтесь там, нахрен здесь эта мова?

  • -2
    Добрый Эх 21.08.2018, 14:59:18

    Да причем тут лучше/хуже. Для кого это, кто понимает? Ну а если много, так и создайте свою тему - шумерскую.

  • -2
    Lidaka1212 21.08.2018, 15:37:47

    Гы, походу Вентспилс превращается в пригород Бердичева?)
    Овчарка, в спонсоры украинского варианта Ventas Balss пойдёшь?
    На русском, газета, уже лет 70 выходит - налицо явное упущение с мовой)
    Ить, и редактор в лице Горшкомойки, уже готовый есть.
    Решайся, дело беспроигрышное - озолотишься)
    А там и весь город коттеджами на украинские инвестиции застроишь, они известные меценаты...вон как Металлург в Лиепае подняли)
    А чего только Лужкова вспомнили?! Там ещё масса достойных людей есть: Ходорковский, ЮКОС на месте нефтебазы организует...а Каспаров, межпланетный шахматный турнир откроет))

  • -2
    Ххх 21.08.2018, 15:42:37

    А Скрипали откроют школу выживания.

  • -4
    ORDO 21.08.2018, 16:41:54

    :):):)

  • -5
    ORDO 21.08.2018, 20:43:01

    Tu, ko, ēteri saelpojies, ka šitie hihi un haha?

  • -6
    Добрый Эх 21.08.2018, 20:51:31

    Ну вот, зачем опять свое хамство колхозное выпячивать? Снова Вову приплел. Прям шумерщиной повеяло. Я ж как лучше, чудак ты человек, хочу: своя темка и балакай там как хошь. Гнома плешивого обсудите, кацапов, поскачете под москаляку, щеневмерлу затяните, ну красота! Никто не помешает, опять же.

  • -5
    Cosa Nostra 22.08.2018, 19:37:45

    Вы что, ещё не усекли что горшкомойка и овчарка и ещё пара ников идут от одного лица. Зачем этому чморяге что-то доказывать или спорить с ним, это бесполезно. Берегите нервы. И как говорится, не тронь говно - вонять не будет ....

  • -2
    Astram 23.08.2018, 11:43:28

    :D Пока есть люди с хорошим чувством юмора, этот мир не рухнет!

  • 0
    горшкомойка. 23.08.2018, 13:23:07

    Много кто в постсоветском пространстве считает что хрущевки изжили себя. Летом в них слишком жарко, зимой холодно. Вышедшие из моды эти хрущевки однозначно обязаны уступить место новым домам . Тем более если мы хотим удержать население. Я не против частного сектора, но мне кажется что себестоимость котеджей будет не по карману никому, государству также. Представьте себе, в старых советских домах все еще живут и мучаются около миллиона человек. В общем-то, они живут в бетонных коробках. Еще во время постройки продолжительность их эксплуатации ограничивалась 25-30 годами.
    Недавно слушал по радио передачу, так вот, эти пятиэтажные дома строились на определенный период, до построения коммунизма! :) Вероятно, политики того времени предполагали, что коммунизм наступит через 25, максимум 30 лет, а уж тогда построят всем дворцы! :) Не дворцы, конечно, но, я считаю, все таки новые дома необходимы!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: