Управление Вентспилсского свободного порта заключило договор о сдаче в аренду промышленных помещений по Кустес дамбис, 30А и прилегающего участка. Объект арендует предприятие ООО Latvian port, которое в этом здании хочет развернуть производство изделий из дерева.

Принадлежащее управлению ВСП производственное здание на Кустес дамбис, 30А состоит из двух корпусов, в одном из которых с 2016 года работает шоколадная фабрика Pobeda Confectionery. В результате открытого конкурса права на аренду производственных помещений второго корпуса площадью более 7000 м2, а также прилегающей территории получило ООО Latvian port. Предприятие планирует заняться на производстве в Вентспилсе деревообработкой, уже в следующем году создав не менее 25 рабочих мест.

Осуществляя одну из своих функций – развитие производства на индустриальной территории Вентспилсского свободного порта – управление ВСП за 12 лет простроило девять новых производственных зданий. Единственным зданием, в котором пока не ведется активное производство, является уже упомянутая часть здания по Кустес дамбис, 30А.

В следующем году начнется строительство еще трех производственных зданий. Два пополнят Вентспилсский парк высоких технологий, а третье будет построено на ул. Ганибу рядом с ООО Bucher Municipal. Два здания уже сданы в аренду производственным предприятиям. С 2002 года, когда Вентспилс приступил к развитию индустриализации, в индустриальную зону свободного порта были привлечены несколько десятков производственных предприятий и создано около 1700 рабочих мест.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: