В ночь на субботу территорию Латвию с юго-запада начнет пересекать обширная зона осадков, ожидаются дождь и мокрый снег, местами - сильные осадки, прогнозируют синоптики.

Больше всего осадков будет в Курземе. В северной части Курземе и северной части Видземе местами может образоваться кратковременный, а в Салацгривском, Алойском, Мазсалацском, Руйиенском, Наукшенском и Валкском краях - устойчивый снежный покров.

В субботу после полудня начиная с юго-запада небо начнет проясняться, осадков будет меньше.

Ветер сменит направление на восточное, затем на южное, его скорость в порывах будет достигать 9-14 м/сек., на Курземском морском побережье - 15-20 м/сек. В субботу вечером на открытом морском побережье возможно усиление западного и северного ветра.

Минимальная температура воздуха ночью - от 0 до -1 градуса местами в Видземе и Латгале до +5 градусов в Лиепайском крае. Днем воздух прогреется до +6..+10 градусов, прохладнее будет только на севере Видземе.

В Риге в ближайшие сутки ожидается продолжительный дождь, ночью также мокрый снег. Днем южный ветер в порывах усилится до 12 м/сек., температура воздуха повысится до +9 градусов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: