Госинспекция труда уже 13 лет организует Конкурс хорошей практики Золотая каска и в этом году приз получило ООО Вентспилс нафта терминалс – предприятие, которое уже много лет реализует различные мероприятия по охране труда, чтобы защитить своих работников от воздействия опасных веществ.

Конкурс хорошей практики проводился в рамках европейской кампании Держи опасные вещества безопасно. Одной из его целей – делиться практическими советами, чтобы другие предприятия могли черпать идеи и перенимать хорошую практику, таким образом оберегая как можно больше работников.

Благодаря выполненным мероприятиям по охране труда, для части работников предприятия сокращено воздействие химических веществ, работы с высоким воздействием химических веществ в основном переданы предприятиям, которые специализируются в этой сфере. Помимо этого, в 2016-2017 гг. работники Вентспилс нафта терминалс проводили учения для вентспилсских школьников на тему предпринимаемых действий в чрезвычайных ситуациях, например, в случае утечки нефтепродуктов.

В конкурсе 2018 года искались примеры хорошей практики, которые показывают, как эффективно устранять риски, вызываемые опасными веществами на рабочем месте. Всего на конкурс записались шесть предприятий, которые подали очень разные и одновременно с этим воодушевляющие примеры.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Ramilevi4 29.10.2018, 19:17:03

    А помню этого чудика

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: