Выразив протест против увольнение многолетнего тренера, 1-го ноября заявление об уходе из спортшколы Спарс подписали родители 35 воспитанников ВМХ-отделения школы.

Об этом в соцсети Facebook рассказала мама одного из воспитанников школе.

«Поздравляем Вентспилс и Латвийскую ВМХ-семью с историческим строительством зимней ВМХ-трассы! Воспитанники ВМХ-отделения вентспилсской спортивной школы тоже охотно получили бы приглашение на Праздник стропил, но вместо этого родители 31.10.2018. получили письмо о том, что был уволен тренер, который с 2006 года заботился о каждом воспитаннике ВМХ-отделения, которые каждый день тренировались и защищали имя Вентспилса на соревнованиях. С сегодняшнего дня 01.11.2018, подав свои заявления, из ВМХ-отделения спортшколы Спарс ушли 35 воспитанников. Мы гордимся своими детьми и тренерами, а также родителями, которые годами возили детей на тренировки, предоставляли инвентарь и проявляли инициативу для развития этого вида спорта в Вентспилсе на протяжении более, чем 10 лет… Но, очевидно, некорректное отношение и управление со стороны руководства спортшколы для нас недопустимо!!!»

За событиями в ВМХ-отделении спортшколы Спарс следит и Вентас Балсс, более подробно об этом читайте в одном из следующих номеров.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Дарт Аньян 01.11.2018, 17:15:47

    Не зная, за что уволили, трудно комментировать. Но такой флэшмоб родителей достоит уважения. Браво!

    Вообще странно, Шкеперис у самых истоков же стоял и достойно развивал бмикс.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: