У 2-й средней школы ведутся активные строительные работы – строится крытая зимняя тренировочная ВМХ-база. Строительство здания достигло своего пика, поэтому в пятницу на новостройке отметили Праздник стропил.

Крытая зимняя ВМХ-база в первую очередь строится для нужд воспитанников отделения ВМХ спортшколы Спарс. На базе расположится 40-метровая трасса с четырьмя дорожками, на которой молодые гонщики ВМХ будут готовиться к соревнованиям. Также на базе будут доступны передвижные модули трассы, стартовая эстакада, а также штативы для велосипедов, велотренажеры и станок для ремонта велосипедов.

До сих пор в зимний сезон воспитанники Спарса тренировались в спортзале 2-й средней школы и манеже Олимпийского центра Вентспилс, а раз в неделю воспитанники ездили в Ригу, чтобы потренироваться на велосипедах. После окончания строительства ВМХ-базы процесс обучения существенно облегчится.

Напомним, что ранее, выразив протест против увольнение многолетнего тренера ВМХ-отделения Спарса, 1-го ноября заявление об уходе из спортшколы Спарс подписали родители 35 воспитанников ВМХ-отделения школы.

Об этом в соцсети Facebook рассказала мама одного из воспитанников школы.

«Поздравляем Вентспилс и Латвийскую ВМХ-семью с историческим строительством зимней ВМХ-трассы! Воспитанники ВМХ-отделения вентспилсской спортивной школы тоже охотно получили бы приглашение на Праздник стропил, но вместо этого родители 31.10.2018. получили письмо о том, что был уволен тренер, который с 2006 года заботился о каждом воспитаннике ВМХ-отделения, которые каждый день тренировались и защищали имя Вентспилса на соревнованиях. С сегодняшнего дня 01.11.2018, подав свои заявления, из ВМХ-отделения спортшколы Спарс ушли 35 воспитанников. Мы гордимся своими детьми и тренерами, а также родителями, которые годами возили детей на тренировки, предоставляли инвентарь и проявляли инициативу для развития этого вида спорта в Вентспилсе на протяжении более, чем 10 лет… Но, очевидно, некорректное отношение и управление со стороны руководства спортшколы для нас недопустимо!!!»

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: