Опубликованы новые решения дисциплинарной комиссии Латвийской федерации футбола – за использование болельщиками пиротехники в общей сложности клубам придется расстаться с 1100 евро, а самая большая сумма будет взыскана с ФК Вентспилс.

Активное использование фанатами пиротехники на стадионе Сконто на матче Высшей лиги обойдется клубу в 700 евро, а еще по сотне заплатят Спартак, Рига и Метта/ЛУ.

В матче между Ригой и Вентспилсом увлекательных событий хватало и на площадке, и на трибунах, и на скамейках игроков, где конфликт разгорелся между представителями обеих команд. Дисциплинарная комиссия оштрафовала по одному игроку из каждого клуба – Николай Дякин (Вентспилс) и Кристап Бланк (Рига) получили дисквалификацию, соответственно, на один и два матча, а также штраф в 140 евро.

Оба клуба получили предупреждение за нарушения Этического кодекса – использования футболок неэтичного характера до начала игры. Как у одних, так и у других перед матчем были надеты майки, оскорбляющие другой клуб (РФС) и предлагаемую систему 17/8, о которой сообщалось ранее. За это же предупреждение получил и Спартак.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: