В Вильнюсе прошла крупнейшая в Балтии выставка игровой индустрии GameOn, которую посетил руководитель проекта Балтийская индустрия разработки игр – укрепление регионального развития Гундар Бергманис-Корат.

В рамках GameOn представители индустрии игр и образования делились опытом о достижениях игровой индустрии в разных странах. В Литве игровая индустрия – одна из самых быстро растущих.

В рамках выставки руководитель проекта вместе с представителями игровой индустрии из Литвы, Финляндии, Дании, Германии и Израиля обсудили возможности для сотрудничества с целью стимулировать взаимодействие между игровой индустрией и сектором образования, вовлечение госуправления, таким образом обеспечив в основе игровой индустрии качественное образование и подготовку квалифицированных специалистов.

Вентспилсский Дигитальный центр в рамках проекта разработает стратегию развития индустрии разработки игр в Вентспилсе, а также получит большой опыт от других стран Балтийского региона, в которых эта индустрия уже заняли сильные позиции.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: