Тема: Айварс Лембергс

  • Лембергс: В Вентспилсе будет волостной староста. Здорово, правда? (ВИДЕО на лат. яз.) 3

    «В Латвии должно быть семь городов государственного значения (в которые не входят Екабпилс, Валмиера и Огре) и 27 округов», – убежден председатель правления партии «Латвии и Вентспилсу» Айварс Лембергс,  и подчеркивает, что ни жители Вентспилса, ни нашего края не хотят объединения территорий.

  • Лембергс о призыве к латвийскому правительству не провоцировать Россию 1

    Председатель правления партии Латвии и Вентспилсу» Айварс Лембергс, комментируя свой призыв к латвийскому правительству, высказанный в социальных сетях, еще раз подчеркивает: «Кто-то хочет, чтобы Россия развязала войну с НАТО на территории Латвии? Лично я не хочу. Величайшее искусство – не воевать, а избегать вражды».

  • Лембергс о том, как сбалансировать этику и экономические интересы во время войны (ВИДЕО на лат. яз.) 3

    «Последнюю неделю дует восточный ветер, и я с ужасом думаю, что же будет с Латвией, ведь мы все дышим ветром, доносящимся из России!» - иронизирует Лембергс и подчеркивает: «​​​​​​В последние два-три года Латвия приняла необдуманное, я бы сказал, безответственное решение, которое наносит большой ущерб латвийскому народу

  • Лембергс об объединении Парвентских школ (ВИДЕО на лат. яз.) 0

    «Если правительство не собирается выплачивать учителям полную зарплату, полагающуюся педагогам, то сеть школ необходимо оптимизировать. Пока это на бумаге, но все самоуправления работают над данным вопросом, и Вентспилс – не исключение», – говорит председатель правления партии «Латвии и Вентспилсу» Айварс Лембергс.

  • Лембергс: Иду по городу и вижу, как рентгенолог! (ВИДЕО на лат. яз) 0

    Председатель правления партии «Латвии и Вентспилсу» Айварс Лембергс, комментируя новостному порталу ventasbalss.lv бюджет города на 2024 год, заявил, что есть вещи, которые нельзя откладывать: "Брусчатый слой кое-где требует замены. Понимаете, я иду по городу и, как рентгенолог на снимке, вижу каждую косточку; если она немного кривая, я сразу это замечаю".

  • Лембергс об отмене Масленицы: Это безумие! 13

    В интервью новостному порталу ventasbalss.lv председатель правления партии «Латвии и Вентспилсу» Айварс Лембергс заявил, что отмена праздника в Приморском музее под открытым небом в связи с тем, что в России приближаются президентские выборы  —  это безумие. «В смысле?» — спрашивает Лембергс и говорит: «Мне очень стыдно за Вентспилсскую городскую думу!»

  • Лембергс о протестах фермеров (ВИДЕО на лат. яз.) 0

    – В сельском хозяйстве ситуация тоже непростая, но настолько ли она сложная, что фермерам с тракторами надо было устраивать протест? Или это часть политики оппозиционных партий?

  • Лембергс: У Latvijas Pasts слабое руководство! 2

    В 2010 году в Латвии действовало около 600 почтовых отделений. Сейчас планируется сокращение до 71. Руководство Latvijas Pasts утверждает, что государство требует от предприятия работы с прибылью. Должно ли Latvijas Pasts выполнять социальную функцию, предоставляя жителям доступные услуги как можно ближе к месту проживания?

  • Лембергс о деятельности СЗК в работе правящей коалиции (ВИДЕО на лат. яз) 0

    Первые месяцы работает новая коалиция. Как председатель правления партии «Латвии и Вентспилсу» Айварс Лембергс оценивает работу партнёра по сотрудничеству – Союза зеленых и крестьян (СЗК)?

  • Лембергс оценивает события 2023 года и поздравляет с праздниками! (ВИДЕО на лат. яз.) 2

    В интервью новостному порталу ventasbalss.lv руководитель партии «Латвии и Вентспилсу» Айварс Лембергс рассказал о невзгодах и радостях ушедшего года. Он поздравляет всех с праздником, желает здоровья и успехов.

  • На благотворительном концерте пожертвовали 4048 евро 0

    В воскресенье, 10 декабря, в концертном зале «Латвия» состоялся ежегодный благотворительный концерт «No debesīm es atnesu...», на котором собрались жители и гости Вентспилса, пожертвовавшие 4048 евро на нужды Центра поддержки семьи и детей с особыми нуждами «Цимдиньш».

  • Лембергс: Латвия должна обогнать лучших 3

    В беседе с председателем правления партии Латвии и Вентспилсу Айваром Лембергом – о бюджете государства и самоуправлений на следующий год, реформе управления портами, объединении волостей Вентспилсского края, ратификации Стамбульской конвенции, военных действиях в Украине и Израиле, а также о том, что Латвия всё же стала намного лучше, чем несколько десятилетий назад, когда нам пришлось отвоёвывать утраченную свободу.

  • Ловит окуня и "руководит" правительством 3

    В интервью председатель правления партии Латвии и Вентспилсу АЙВАРС ЛЕМБЕРГС прокомментировал решение суда второй инстанции, дал оценку работе нового правительства и планируемым налоговым изменениям, а также поделился эмоциями после недавно отмеченного юбилея.