«Последнюю неделю дует восточный ветер, и я с ужасом думаю, что же будет с Латвией, ведь мы все дышим ветром, доносящимся из России!» - иронизирует Лембергс и подчеркивает: «​​​​​​В последние два-три года Латвия приняла необдуманное, я бы сказал, безответственное решение, которое наносит большой ущерб латвийскому народу

– В Латвии вступил в силу закон, запрещающий ввоз сельхозпродукции из России и Белоруссии. Эстонская пресса обратила внимание на марганцевую руду, которую Россия использует для производства оружия. Руду переваливают и эстонцы, и наш порт. Как сбалансировать этические вопросы и экономические интересы в режиме войны?

– Видели ли вы хоть один опубликованный документ, в котором анализируется ущерб, наносимый России таким решением? И насколько это хорошо или плохо для Латвии? Ведь, если зерно импортируется напрямую, затраты ниже, продукт для нашей страны дешевле. Но если сначала везти в Польшу, а потом – в Латвию, то транспортные расходы будут выше. Я не говорю, хорошо это или плохо. Я о том, что решения должны приниматься не популистски, а взвешенно. В последние два-три года Латвия приняла необдуманное, я бы сказал, безответственное решение, которое наносит большой ущерб латвийскому народу, потому что уровень жизни не повышается, а снижается. Таково новое поколение политиков. Нас учили, что всё требует анализа, что каждое решение нужно принимать взвешенно – на том уровне знаний, образования и понимания, который у каждого есть.

Читай еще

Комментарии (3)

  • -1
    bortsch 15.03.2024, 14:06:47

    интересно, как вентспилсчанe (их большaя часть) воспринимают речи этого "стратeга" в радужных нарядах (?)
    ... не надоел ещё? или так привыкли, что без его сказочной трепотни уснуть уже не могут

  • -1
    ХххL 15.03.2024, 14:40:08

    Да нормально воспринимает. Многим плевать на россию. И на украину тоже. Меня, к примеру, больше интересует благополучие меня и моих близких.

  • -1
    а ведь были крылья 15.03.2024, 14:40:47

    Что-то его стало много.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: