В минувшие выходные в Риге состоялись соревнования по гимнастическому многоборью Кубка Латвийской Республики, а также чемпионат в индивидуальном многоборье. Гимнасты спортивной школы «Спарс» показали отличные результаты.

Артур Михайлов завоевал кубок за 2 место среди пре-юниоров, а Элина Абола выиграла в этой категории среди девочек. 4, 6, 8 места у Алисы Гросберги, Дейзии Рафелде и Дарьи Берестовы. Среди юниоров замыкает шестерку лучших Кристапс Гринвалдс. Элана Александра Свике не участвовала в соревнованиях из-за травмы ноги.

В женских соревнованиях приняли участие все сильнейшие гимнастки страны, а кубок завоевала Анастасия Ананьева из Риги. Анна Грауда-Гроте, вернувшаяся с чемпионата мира в Баку всего за два дня до Кубка, финишировала 24-й в опорном прыжке и 53-й в вольных движениях. Анна в основном боролась за выход в финал на снарядах, заняв пятое место в многоборье. В финале Анне удалось стать чемпионкой на брусьях и бревне, а также финишировать бронзовой медалью в опорном прыжке.

Катерина Савека, Виолета Кузнецова и Саманта Кантиня в многоборье заняли 10, 13 и 14 места соответственно.