Ничья, которая не принесла радости
18 мая МФК Ventspils в 8-м туре в гостях встречался с командой RFS-2. Игра завершилась вничью 1:1 (1:1). Все голы были забиты в первой половине матча. На 14-й минуте гости благодаря точному удару Юсуфа Родо открыли счёт, на 26-й минуте бразилец рижан Виктор Коста сравнял результат.
Лидирующее положение нашей команды стало мощным раздражителем для всех в Лиге будущего – и для наших соперников, и для арбитров. Команды по-особому настраиваются на МФК Ventspils. И за примером далеко ходить не надо.
Наш соперник – вторая команда чемпиона ФЦ RFS; обычно в этом сезоне RFS использует своих основных игроков во второй команде по минимуму и в лучшем случаи они играют не более тайма. В нашей игре ворота рижан защищал колумбиец Ондоа, успешно поигравший за основной клуб нашего чемпиона в Лиге Европы. Причём Ондоа отыграл весь матч, как и бразилец Виктор Коста, поигравший, помимо Лиги Европы, ещё и в Кубке Южной Америки. Да, и действия арбитров стали более придирчивыми по отношению к нашим. В первом тайме отчётной игры в штрафной сбили Никиту Соломонова, но свисток арбитра молчал, а ведь был чистый пенальти.
В стартовом составе нашей команды было всего одно изменение по сравнению с предыдущей встречей со Смилтене. Была одна вынужденная замена – вместо Ясина, получившего двухматчевую дисквалификацию, играл Райнерс Вейдеманис.
Жёлто-синие здорово начали игру и уже на первых минутах имели возможность открыть счёт. На 14-й минуте забили и перестали играть в свой футбол. Рижане это почувствовали и постепенно начали активно действовать у ворот Алекса Петрова. На 26-й минуте они выполняли угловой, его разыграли. А наши защитники не успели перекрыть бразильца Виктора Косту, которой точно пробил. Алекс мяча коснулся, но не смог его отбить. Счёт стал 1:1.
После перерыва наша команда добавила и создала несколько опасных моментов, но не смогла их реализовать. У рижан во втором тайме тоже был выход один на один с вратарём, правда, под острым углом. И они тоже его не реализовали. В целом наша оборона справлялась с атакой рижан и в то же время игровое преимущество было у нашей команды.
Итоговая ничья нас не устроила. Как сказал после игры главный тренер МФК Ventspils Игорь Кичигин: «В раздевалке никакой радости у ребят не было. Хотели выиграть, и в целом по игре мы смотрелись предпочтительней именитого соперника, в составе которого было несколько игроков, играющих в Высшей лиге».
Состав МФК Ventspils в игре с RFS-2: Петров, Фелдманис, Гуйе, Лиепайниекс, Боярун, Вейдеманис (Сангта, 80), Пьерро, Лучин, Родо, Соломонов, Океке (Дембеле, 80). В этом туре первое поражение потерпела команда Огре, которая проиграла Смилтене1 :3. Единоличным лидером стала команда JDFS Alberts, набравшая 22 очка, МФК Ventspils идёт на втором месте, имея 20 очков.
В следующем туре оба лидера сыграют между собой 25 мая в 18:00 в Вентспилсе на футбольном поле по ул. Католю, 40.














Комментарии (3)
Прошли те, золотые времена вентспилского футбола, давно прошли, всё благополучно развалили.
случится чудо ежели по итогам команда зацепится хотя бы за второе место, там переходные игры, глядишь и в высшей лиге будем :)
Прочитал. Ничья не принесла радости ? Может быть. Комментарий по игре это субъективное мнение Н.Дышлова. Я же скажу что ничья с таким сильным соперником, да ещё в гостях это хорошо. Да и в турнирной таблице - мы были третьи, соперник пятый. Почти соседи.
Вобщем, одно очко есть. Неплохо. Но сейчас уже забываем про эту игру и готовимся к матчу с лидером.
И ещё - вопрос: почему мы не играем на основном футбольном стадионе города? Для чего он тогда нужен ? Только для легкоатлетов и копьеметателей ?