25 апреля, в 19:45 в перерыве полуфинальной серии Латвийской баскетбольной лиги между БК «Вентспилс» и БК «Огре» 1-й заместитель председателя гордумы по вопросам сотрудничества Гунтис Блумбергс и руководитель Управления образования Яна Баканауска поздравят спортсменов и тренеров с успехами на чемпионате мира по легкой атлетике среди взрослых и Кубке мира по шорт-треку.

Денежные призы получат:

Валдис Цела, ставший трехкратным чемпионом мира по пятиборью в возрастной группе М75 (4008 баллов), всего на одно очко не дотянувший до действующего мирового рекорда. Валдис Цела завоевал золотые медали в прыжках с шестом (с новым европейским рекордом 3,02 м) и прыжках в высоту (1,40 м), а также серебряные медали в прыжках в длину (4,36 м) и тройном прыжке (9,52 м). Тренер спортсмена Вадим Драпеза также получит благодарность за работу, вложенную в подготовку спортсмена.

Робертс Крузбергс, который с 402 очками занял 3-е место на дистанции Кубка мира по шорт-треку на 1000 метров. Робертс выиграл 1000 метров на первом этапе сезона в Монреале и принес Латвии первую золотую медаль на соревнованиях такого ранга. На этапах Кубка мира в этом сезоне Робертс также завоевал медали на этой дистанции— одну серебряную и две бронзовые. Тренер спортсмена Карлис Крузбергс также получит благодарность за работу, вложенную в подготовку спортсмена.