В легкоатлетическом манеже Олимпийского центра «Вентспилс» состоялись Зимние соревнования по легкой атлетике среди ветеранов спорта, в которых приняли участие мастера легкой атлетики из Вентспилса, Лиепаи, Кулдиги, Тукумса, Талси, Юрмалы, Елгавы, Риги, Огре, Екабпилса, других регионов Латвии, а также гости из Литвы.

Вентспилс на соревнованиях представляли 20 спортсменов. В целом наши лекгоатлеты завоевали 22 награды – пять золотых, десять серебряных и семь бронзовых медалей.

Результаты:

Женщины в 1-й группе (30-59 лет): Гинта Раса две золотые медали в беге на 200 м и 800 м, 6-е место в прыжках в длину, Лигита Зиемане 1 место в прыжках в высоту и 3-е место в толкании ядра, Лига Коновалова 2-е место в тройном прыжке, Ания Петровска 3-е место в прыжках в длину, Ивета Станкевица 3-е место в прыжках в высоту, 5-е место в толкании ядра и 6-е место в беге на 60 м. Байба Лаце заняла 6-е место в толкании ядра и 9-е место в беге на 60 м.

Мужчины в 1-й группе: Сандрис Балинскис 2-е место в прыжках в высоту, Алексей Ильюшин 2-е место в толкании ядра, Гунтис Гринвалдс 3-е место в беге на 1500 м и Микус Браканскис 3-е место в беге на 200 м и 4-е место в толкании ядра. Райтис Козловскис занял 5 место в беге на 1500 м.

Женщины во 2-й группе (59 лет и старше): - Даце Браканска 2-е место в прыжках в высоту и тройном прыжке, Гунта Бухолце 3-е место в беге на 60 м и 2-е место в ходьбе на 3 км, Майя Веселе 2-е место в прыжках в длину, 3 место в тройном прыжке и 4 место в прыжке в высоту.

Мужчины во 2-й группе: Валдис Цела 1-е место в тройном прыжке, 2-е место в прыжках в длину и беге на 60 м, Дайнис Кула 1-е место в толкании ядра, Гатис Браканскис 2-е место в беге на 200 м, а Юрис Бараус занял 3-е место в беге на 200м.

Ознакомиться с достигнутыми спортсменами результатами можно: ЗДЕСЬ

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: