В немецком городе Дрезден прошел 5-й этап Кубка мира по шорт-треку, в котором Робертс Крузбергс, спортсмен Вентспилсской олимпийской команды, завоевал серебряную медаль на дистанции 1000 метров.

В четвертьфинале Крузбергс был самым быстрым, преодолев дистанцию за одну минуту и 23,060 секунды, а в полуфинале латвийский шорт-трекист занял второе место, чего хватило, чтобы обеспечить себе место в решающей битве за призы.

В финале А латвийский на большей части дистанции спортсмен занимал первую позицию, но на последнем круге его обогнал кореец Дживон Паркс, дошедший до финиша за одну минуту и 23,231 секунды. Крузбергс отстал от победителя менее чем на десятую долю секунды.

Робертс также соревновался на дистанции 500 метров и занял 36-е место.

С 282 баллами в общем рейтинге Кубка мира Робертс занимает 3-е место на дистанции 1000 м, а по сумме всех дистанций в общем рейтинге Кубка мира он занимает 12-е место с 360 баллами.

На первом этапе Кубка мира, проходившем в Монреале в конце октября, Крузбергс одержал победу на дистанции 1000 метров и принес Латвии первую золотую медаль в соревнованиях такого ранга. В декабре на четвертом этапе в Алматы Крузбергс завоевал бронзу на дистанции 1000 метров.

В этом сезоне запланирован еще один этап Кубка мира 10-12 февраля в голландском городе Дордрехт. Чемпионат мира запланирован на 10-12 марта в Сеуле, столице Южной Кореи.