Наступил февраль, а вместе ним пришла пора ожидания весны, когда отмечается традиционный латышский праздник Метени. 5 февраля в 11:00 в Детском городке и в 15:00 в парке «Фантазия» отметят этот ежегодный праздник в музыкально-спортивной атмосфере. Программу проведут педагоги фольклорной студии «Vācelīte» Дома творчества.

Хозяйка и Лисица вместе со собравшимися детьми будут играть, бегать, преодолевать препятствия, бросать и тянуться, чтобы разбудить Медведя и начать ожидание прихода весны.

С сентября прошлого года в Доме творчества работает фольклорная студия «Vācelīte». В занятиях принимают участие группы детей из вентспилсских дошкольных учебных заведений под руководством квалифицированных педагогов.

Учителя Илга Порниеце, Инета Калниня и Сандра Гутмане несколько лет вынашивали идею популяризации фольклора среди дошкольников, чтобы с помощью развивающих игр пробудить в детях интерес к традициям латышского народа.

Читай еще

Комментарии (2)

  • -2
    Сергей Букреев 31.01.2023, 15:05:35

    Наступил февраль. Постойте, на календаре только 31 января! Какой ещё " наступил февраль"?.... ах, да, это в России, в Петропавловске Камчатском уже 1 февраля:))))

  • 0
    Ххх 31.01.2023, 15:21:12

    Вообще-то, кое кто, весну ждёт с ноября.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: