На церемонии вручения «Призов года в спорте 2022» Почетной грамотой Вентспилсского самоуправления за весомый вклад в спортивную сферу в Вентспилсе были награждены Дайна Пайпала, руководитель Вентспилсского Управления спорта, и Солвита Плейница, директор спортивной школы «Спарс».

Дайна Пайпала посвятила сфере спорта и образования более 45 лет – часть из них она провела в Вентспилсском крае, исполняя обязанности директора Вентспилсской краевой детско-юношеской спортивной школы и Попенской основной школы, и вот уже 20 лет возглавляет городское Управление спорта.

Дайна Пайпала – уважаемый и опытный руководитель, которая внесла большой вклад в развитие спорта и популяризацию здорового образа жизни, решила многие профессиональные задачи, тем самым подавая пример не только коллегам в Вентспилсе, но и специалистам отрасли в других частях Латвии. При ее участии реализовано строительство нескольких важных объектов спортивной инфраструктуры: спортзал «Центр», спортивный комплекс «Парвента», трасса BMX в Парке приключений, СПА-зоны Парка водных приключений и др., проведены работы по реконструкции и обновлению нескольких спортивных баз, а также внесен большой вклад в организацию спортивных мероприятий международного и государственного уровня: в Вентспилсе прошли три латвийские Олимпиады среди взрослых и пять латвийских юношеских Олимпиад, а также чемпионат Европы по шорт-треку, чемпионаты Европы по баскетболу среди юниоров и молодежи и многие другие соревнования.

В целях популяризации здорового образа жизни и здоровья в целом, Пайпала оказывает неоценимую поддержку спортивным клубам, спортсменам и их тренерам в своей повседневной работе, а также является координатором сети Здоровые самоуправления, в рамках которой дети и молодежь Вентспилса, а также пожилые люди и люди с особыми потребностями бесплатно занимаются физическими упражнениями.

Солвита Плейница посвятила спортивной работе более 20 лет. Под руководством Солвиты были организованы спортивные мероприятия государственного значения, такие как церемонии открытия и закрытия латвийских Олимпиад, а также другие спортивные мероприятия.

Значительный труд был вложен в управление спортивной школой «Спарс», о чем свидетельствует успешная аккредитация, в которой высоко оценен вклад Солвиты, как директора, в содействие развитию спортивной школы. В своей работе Плейница зарекомендовала себя как умелый руководитель, который при позитивном мышлении и хорошем взаимопонимании с коллегами умеет мотивировать молодежь заниматься спортом и участвовать в образовательно-воспитательных мероприятиях, тем самым побуждая молодежь с пользой проводить свободное время и добиваться высоких спортивных результатов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: