В исторический вторник, 31 января, в 17:30 в замке Ливонского ордена откроют «Вентспилсскую книгу II» Ингриды Штрумфы. Многие терпеливо ждали ее выход, как только прочитали первую Вентспилсскую книгу, изданную в 2017 году, и заглянули в историю Вентспилса, проследив ее с древнейших времен до Первой мировой войны.

Вторая книга историка Ингриды Штрумфы о Вентспилсе раскрывает события города с 1915 по 1940 год с точки зрения автора. От одной войны к другой.

В исторический вторник, посвященный яркому, толстому, богато иллюстрированному изданию объемом 303 страницы, вы сможете услышать наставления автора и музейных историков к книге.

По окончании Исторического вторника определенное количество книг будет доступно для покупки с автографом автора. С 1 февраля продолжение истории Вентспилса будет доступно и в кассе замка Ливонского ордена.

«Вентспилсская книга II» была издана Вентспилсским музеем при поддержке Вентспилсской городской думы и Целевой программы Курземских культурных проектов Государственного фонда культурного капитала.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: