В этом году, 7 февраля, уже 20-й раз подряд в Латвии и более чем в 170 странах мира будет отмечаться Всемирный день безопасного Интернета. Его слоган «Безопасный Интернет начинается с тебя!», призывающий всех позаботиться о своей безопасности в Интернете и создать лучшую интернет-среду.

Вентспилсский Дигитальный центр приглашает всех желающих на познавательные семинары, чтобы бесплатно узнать о кибербезопасности и системах видеонаблюдения.

«Кибербезопасность — как защитить себя в Интернете?» 7 февраля в 18:00-19:00.

На вебинаре участники узнают о возможных угрозах в цифровой среде — что нужно знать о хакерах, почему от кибератак не застрахован никто, о самых популярных способах, методах и каналах как распространяется вредоносное ПО, на что нужно обратить внимание, чтобы не стать жертвой мошенничества, а также будут рассмотрены различные примеры хороших и плохих практик в интернет-среде. Семинар проведет специалист TET по кибербезопасности Карлис Бергманис. Для участия в семинаре необходимо заранее подать заявку ЗДЕСЬ! Семинар пройдет онлайн на платформе ZOOM.

«Камеры видеонаблюдения дома» 9 февраля от 18:00-19:00.

Участники семинара узнают о самых популярных видах и вариантах видеонаблюдения, работе системы видеонаблюдения, что нужно знать при покупке и установке камер, каких затрат ожидать, а также о защите личных данных. О возможностях видеонаблюдения расскажет Эдгарс Шиферс. Для участия в семинаре необходимо заранее подать заявку ЗДЕСЬ! Семинар можно посетить очно в Вентспилсском Дигитальном центре, улица Акменю, 3, а также принять участие дистанционно на платформе ZOOM.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: