Некоторые общественные туалеты будут бесплатными

26 января, 17:39, 2023
|
Коммунальное управление/Вентас Балсс
Фото: присланное

По решению Вентспилсского самоуправления, девять платных общественных туалетов в Вентспилсе будут переделаны в бесплатные, в которые можно будет заходить, просто нажав кнопку.

В настоящее время один такой туалет уже доступен в саду Ренькя. Постепенно новую ​​функцию также получат туалеты в Приморском парке, у центрального входа на пляж и в Парвентском лесопарке возле «Фантазии». Такое решение было принято для того, чтобы улучшить доступность туалетов для детей, жителей города и гостей, а также снизить частые случаи вандализма в туалетах, где регулярно взламываются отделения для монет с целью кражи, что влечет большие расходы на ремонт и охрану. Бесплатные туалеты будут иметь систему безопасности; в них будет невозможно войти снаружи, если кабинка уже занята. В будущем туалеты также будут контролироваться снаружи при помощи видеонаблюдения, что позволит предотвращать в них другие виды беспорядков.

А автоматические туалеты на площади Дзирнаву, улице Остас, стоянке у Южного мола и на улице Лочу сохранят платную функцию. В этих туалетах в одной из кабинок будет возможен безналичный расчет.

В последние годы самоуправление неоднократно получало предложения жителей о введении функции безналичного расчета в общественных туалетах. Коммунальное управление ранее сообщало, что реализация такой функции затруднительна, поскольку оборудование должно быть сертифицировано согласно требованиям нормативных актов, а также должно работать в уличных условиях, однако самоуправление уже работает над этим вопросом.

Комментарии (3)
Сначала показывать::
зайка
26.01.2023, 20:38:06
зайка
26.01.2023, 20:38:06

Извиняюсь конечно, а как ныне обстоят дела с большим общественным туалетом возле парвентского рынка? Сколько сотен тысяч в него вбухали, с какой помпой открывали, с депутатами думы, торжественной речью, оркестром, журналистами, а сколько он проработал? Пару недель, месяц? И что сейчас? Может пора уже снести этот ...эти .... "деньги на ветер" ?

0
Сообщить редактору
Этери
27.01.2023, 13:12:42
Э
Этери
27.01.2023, 13:12:42

Почему снести - можно перепрофилоровать...... им не пользовались пости - не воняет - можно открыть рыбный магазин или овощную лавку итд

1
Сообщить редактору
Ххх
27.01.2023, 15:43:19
Ххх
27.01.2023, 15:43:19

Или пивную открыть. Под названием „толчок". Как раз примерно напротив бывшей " шайбы".

0
Сообщить редактору

Читай еще