20 января сотрудники Полиции самоуправления, патрулируя проспект Лиелайс, в 20:40 заметили автомобиль BMW, водитель которого агрессивно вел машину. В отношении  водителя возбуждено шесть дел об административных правонарушениях.

Водитель BMW пересек дорогу на проспекте Лиелайс в месте, где дорожная разметка позволяет это делать только налево, то есть пересек сплошную полосу. Полиция самоуправления приняла решение остановить автомобиль, включив проблесковый маячок и приказав остановиться, но водитель начал уезжать в направлении улицы Бривибас.

Водитель не остановился на перекрестке улиц Бривибас и проспекта Лиелайс, а пересек его на запрещающий красный сигнал светофора, свернув на улицу Бривибас в сторону улицы Дикю. Затем водитель не остановил BMW у знака «СТОП» на перекрестке с улицей Латгалес и продолжил движение в сторону улицы Дикю.

На перекрестке с улицей Дурбес водитель пересек ее на запрещающий сигнал и продолжил движение в направлении улицы Рупниецибас. Машина исчезла из поля зрения полиции в районе улиц Краста и Мартиня, но была вновь замечена на пересечении улиц Таргалес и Эмбутес. Правоохранители включили мигалки и приказали остановиться, что водитель BMW и сделал. Была установлена личность водителя, на место происшествия прибыли сотрудники Государственной полиции, которые возбудили дело об административных правонарушениях, в данном случае - шести.

Автомобиль также не был застрахован.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: