В ночь с 31 декабря на 1 января около 02.40 в Государственную полицию поступила информация о том, что на улице Саулес возле многоквартирного дома насильственной смертью скончался мужчина. Должностные лица Курземского регионального управления Госполиции возбудили уголовное дело по факту инцидента, провели расследование и установили лицо, которое, вероятно, виновно в совершении преступления.

Сотрудники Государственной полиции задержали мужчину по подозрению в убийстве и обратились в суд с просьбой применить к мужчине меру пресечения - арест, который вступил в законную силу. У задержанного возник взаимный конфликт с погибшим, который, скорее всего, перерос в физическое насилие, повлекшее за собой смерть мужчины.

В настоящее время должностные лица Вентспилсского регионального отделения Бюро криминальной полиции Курземского регионального управления Государственной полиции продолжают расследование убийства. Согласно Уголовному закону, такое преступление наказывается пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок от пяти до двадцати лет с испытательным надзором на срок до трех лет.

Государственная полиция напоминает, что ни одно лицо не считается виновным, пока его вина в совершении уголовного правонарушения не будет доказана в установленном законом порядке.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: