25 февраля в 16:00 в концертном зале «Латвия» прозвучит новая концертная программа знаменитого испанского гитариста фламенко и композитора Даниэля Касареса «Magiterráneo».

Выдающийся гитарист фламенко посетит Восточную Европу, привезя с собой атмосферу Средиземноморья, которая вдохновляет своей мощью, поэтической магией и ощущением присутствия богов. На концерте прозвучат прекрасные мелодии, позволяющие перенестись в страну, где оливковые и лавровые деревья самые зеленые, к морю, где Даниэль Касарес создает свои композиции. Программа состоит из танго и произведений традиционной музыки фламенко, единственная цель которых – вызвать у слушателей положительные эмоции, счастье и умиротворение.

Аккомпанирующая группа дополнит звучание гитары как вокально, так и при помощи бас-гитары, перкуссий, ритмов и даже танцевальных элементов.

Гитарист Даниэль Касарес подчеркивает: «Это не пункт отбытия или назначения, а опыт, эмоции и знания, которые вы приобретаете на пути, называемом жизнью».

Выступление в Вентспилсе состоится в рамках европейского турне артиста. Концерт организует ООО ''Kurzemes filharmonija''. Мероприятие финансируется Европейским фондом регионального развития и Вентспилсским самоуправлением.

Билеты на концерты можно приобрести в пунктах продажи "Biļešu Paradīze" и в Интернете.

Читай еще

Комментарии (6)

  • -1
    Сергей Букреев 02.02.2023, 09:53:39

    Джимми Хендрикса знаю, Карлоса Сантану знаю, Джимми Пэйджа тоже знаю, Риччи Боэкмора - кто его не знает ....Даниэль Касарес - впервые слышу

  • -1
    Квася 02.02.2023, 20:02:58

    Ну я тоже впервые слышу, но сравнивать его с Хендриксом, Сантаной и т.д не стоит. Это называется широко известен в узких кругах.

  • 0
    школьник 03.02.2023, 08:33:52

    ..гы, я даже Дидюлю, или как там его,знаю.. а этого ушлёпка, увы и ах.

  • 0
    Ххх 03.02.2023, 09:31:05

    Господа! Не стреляйте в пианиста(в данном случае гитарист).
    Каждый зарабатывает свой хлеб как умеет.
    И на безрыбье и карася можно раком.

  • 0
    Сергей Букреев 03.02.2023, 10:22:07

    Так я не хотел обижать этого гитариста Даниэля, может он и играет здорово, меня просто "убила" фраза - всемирно известный

  • 0
    Ххх 03.02.2023, 11:23:38

    Ну а как ещё завлечь зрителя?
    Заслуженный, трижды простуженный, солист больших и малых театров.
    Сантана уж точно к нам не заедет.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: