В библиотеке Вентспилсской высшей школы состоялась презентация книги профессора Андрейса Яунземса Varbūtība (Вероятность) и встреча с автором.

Учебник предназначен для учащихся, желающих углублённо изучить математику, для понимания ее фундаментальных идей, а также для популяризации парадигмы STEM (Science, Technology, Engineering, and Mathematics). «Для чтения книги достаточно основ алгебры, но не обойтись без светлого ума и склонности к абстрактному мышлению», — говорит автор о своей книге. 

Андрейс Яунземс – доктор математики, профессор в сфере экономики, подотрасли эконометрики. Более 25 лет работал на экономическом факультете Латвийского университета, с момента основания Вентспилсской высшей школы (ВВШ) читал лекции на факультете экономики и управления. Яунземс является автором более 100 научно-методических статей и книг.

В настоящее время Яунземс - научный сотрудник Центра трансфера технологий и инноваций ВВШ, активно занимается обобщением и анализом научных результатов, передавая свои знания молодым исследователям и специалистам.

Книгу издала Вентспилсская высшая школа при финансовой поддержке гордумы.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: