С 17 января были внесены изменения в финансовую поддержку, предоставляемую муниципалитетом для частичной компенсации пациентских взносов.

Отныне для домохозяйств, которым присвоен статус малообеспеченных, а также для домохозяйств, в которых все взрослые члены семьи являются пенсионерами и/или инвалидами, если доход на одного члена семьи в течение последних трех месяцев не превышает 438 евро в месяц, пособие за частичное возмещение пациентских взносов будет увеличено с 0,71 евро до 1 евро за каждое амбулаторное посещение семейного врача.

Также для вышеуказанной целевой группы увеличен размер пособия за каждый вторичный амбулаторный визит врача с 1,71 евро до 4 евро.

Пособие на частичное покрытие расходов на лечение в круглосуточном стационаре увеличено с 4 евро до 7 евро, начиная со второго дня.

Для получения пособия заявитель должен предъявить в медицинском учреждении справку, выданную социальной службой, которая подтверждает, что лицо имеет право на получение пособия на частичную компенсацию.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: