Вентспилсское Управление образования объявляет о проведении ежегодной акции «Дружеский призыв». До 28 февраля Управление образования приглашает присоединиться к акции и подарить книги учебным заведениям Вентспилса.

Традицию Дружеского призыва начал премьер-министр Карлис Улманис 28 января 1935 года, подарив книги своей бывшей школе и призвав присоединиться других. Управление образования приглашает выпускников, а также других жителей вспомнить о своих школах и детских садах, подарить полезную книгу или развивающую настольную игру. Книга не должна быть совершенно новой, но эту акцию не следует рассматривать как возможность очистить домашние книжные полки от книг, которые вам не нужны.

Для каждого дарения предусмотрена специальная наклейка, которая информирует новых читателей о том, что книга получена в рамках акции «Дружеский призыв».

В бюджете на 2023 год Вентспилсское самоуправление выделило 24 000 евро на покупку учебников, поэтому школы ими обеспечены. С помощью акции можно пополнить и обогатить школьные библиотеки другими видами полезных книг, в том числе энциклопедиями, справочной литературой и др.

Читай еще

Комментарии (2)

  • -3
    зайка 25.01.2023, 14:21:02

    Извиняюсь конечно, вот я не против подарить книги. Но любопытно - можно ли сегодня дарить книги на русском языке? И второе, какие писатели или произведения попадают под запрет? Сегодня даже к Пушкину отношение не очень - сносят его памятники и переименовывать улицы.

  • 0
    Учитель 25.01.2023, 14:36:25

    Леонид Брежнев:
    "Малая земля","Возрождение","Целина".

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: