В целях обеспечения успешного проведения XXVII Вселатвийского праздника песни и танца Латвийский национальный центр культуры приглашает волонтеров подавать заявки до 17 февраля. В праздничные дни планируется трудоустроить около тысячи волонтеров.

Во время Праздника песни и танца волонтеры приступят к работе уже в предпраздничный период, но наиболее активно будут задействованы в организационных процессах во время Праздника – с 30 июня по 9 июля.

Подать заявку на работу волонтера можно, заполнив электронную анкету в разделе IESAISTIES на сайте dziesmusvetki.lv. К участию приглашаются лица в возрасте от 16 лет и старше (лицам в возрасте от 16 до 18 лет потребуется разрешение родителей), с хорошим знанием латышского языка, (для некоторых дополнительных работ - также со знанием английского и других иностранных языков). Потенциальный волонтер должен быть готов посвятить волонтерской работе от 20 до 40 часов в соответствии с графиком, составленным организаторами праздника.

Каждый волонтер будет обеспечен питанием во время праздника, если работа ведется более четырех часов в день. Будет возможность бесплатно пользоваться рижским общественным транспортом, будет обеспечено страхование здоровья и жизни, выдано удостоверение и рабочие атрибуты. Предъявив волонтёрское удостоверение, во время праздника вы сможете посетить выставку народно-прикладного искусства «Mēs», открытие для участников праздника, концерт духового оркестра «Laiks iet pāri» и «залюмбалле», генеральную репетицию и концерт хора «Tīrums. Dziesmas ceļš», генеральную репетицию и концерт «Kopā Augšup» и пр.

С 30 июня по 9 июля в Риге пройдет XXVII Вселатвийский праздник песни и танца, главной темой которого станет 150-й юбилей праздника.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: