Во вторник команда БК "Вентспилс" дома обыграла "Латвийский университет" (ЛУ) в матче Латвийско-эстонской баскетбольной лиги (ЛЭБЛ) "Pafbet". Наши одержали победу со счетом 83:71 (20:22, 22:13, 22:15, 19:21).

В первой четверти борьба была равной, но в начале второй хозяева набрали 11 очков подряд, вырвавшись вперед 31:23, а в остальной части матча разница в счете колебалась в основном в пределах десяти очков.

Гунтис Сиполиньш набрал 19 очков и сделал шесть подборов. Милик Ярбро набрал 15 очков и осуществил шесть подборов, Иван Гандия-Роса набрал 13 очков, а Линардс Яунземс и Артурс Аусейс набрали по 11 очков, также сделав восемь и шесть подборов соответственно.

В рядах гостей отличился Давидс Виксне, набравший 26 очков и сделавший десять подборов. У Эдварда Межулиса 16 очков и восемь подборов, а Том Скуя добавил 13 очков и пять передач.

Обе команды выиграли одну из двух игр в начале сезона и расположились рядом в турнирной таблице, сразу после первой восьмерки. «Вентспилс» дома разгромил команду «Валмиера Гласс»/«Видземес Аугстскола» со счетом 108:63, но признал превосходство «ВЭФ Рига» со счетом 81:100, а студенты обыграли дебютантов «Кейлас» со счетом 89:84 в первом матче и потом со счетом 71:85 уступили «Огре».

В основном турнире 16 команд играют в два круга. Весной восемь лучших выйдут в четвертьфинал. Чемпионы определятся в апреле.