Вентспилсская библиотека в сотрудничестве с Вентспилсским международным домом писателей и переводчиков в 13-й раз объявляет конкурс «Курземские чтения прозы 2022».

К участию в конкурсе приглашаются авторы Курземе, которые пишут прозу. До 4 ноября нужно подать ранее не публиковавшееся произведение - эссе, рассказ или отрывок из романа - в компьютерной распечатке в Вентспилсскую библиотеку или в электронной версии по эл. почте biblioteka@ventspils.lv . 

Жюри конкурса, оценив присланные работы, объявит имена авторов, которые будут приглашены во второй тур конкурса 26 ноября в 12 часов в Международном доме писателей и переводчиков. Авторов проинформируют об этом лично, также их имена будут опубликованы на сайте Вентспилсской библиотеки biblioteka.ventspils.lv и на портале Международного дома писателей и переводчиков ventspilshouse.lv.

Во втором туре конкурса жюри отберет работы, авторы которых будут номинированы для участия в фестивале «Чтения прозы 2022» в Риге в начале декабря.

Учитывая эпидемиологическую ситуацию в стране, организаторы конкурса вправе определить число авторов, приглашаемых лично, либо отменить очные чтения.

Фестиваль «Чтения прозы» проводится с 1995 года. За прошедшие годы из небольшого мероприятия, посвященного дню рождения Андрея Упитиса, он превратился в многодневный фестиваль, в программе которого с чтениями своих произведений или их фрагментов выступают латвийские писатели и приглашенные авторы из европейских стран. С регламентом конкурса «Курземские чтения прозы 2022» можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: