С 3 по 9 октября в ходе активной фазы осенних учений «Namejs 2022» 46-й пехотный батальон 4-й Курземской бригады Земессардзе будет выполнять учебные задачи в Вентспилсе и крае.

В рамках учений 46-й пехотный батальон проведет совместные учения с 3-й бригадой Земессардзе, Военно-морским флотом, Государственной пограничной службой, Государственной полицией, а также Вентспилсским свободным портом, выполняя учебные задачи в условиях гибридной и обычной угрозы, тем самым укрепляя навыки сотрудничества.

Во время учений по улицам города и краевым дорогам будут передвигаться военная техника, пограничники, сотрудники полиции, солдаты, земессарги в форме и с оружием.

5 октября с 8:00 в течение дня будут проходить военные учения в Вентспилсе и в Вентспилсском порту.

С 8:00 6 октября до 12 :00 9 октября будут проходить военные учения в Варвской волости Вентспилсского края.

С 5 сентября по 9 октября во всей зоне ответственности 4-й Курземской бригады Земессардзе, как в городской среде – в Лиепае и Вентспилсе, на территории Вентспилсского порта, на территориях Южной Курземе, В Добельском, Елгавском, Кулдигском, Салдусском, Талсинском, Тукумсском и Вентспилсском краях, а также на полигоне «Межайне» пройдет осенний этап учений Национальных вооруженных сил «Намейс 2022». Военно-учебные задачи будут выполняться на заранее согласованных территориях, принадлежащих государству и самоуправлениям, а также юридическим и физическим лицам.

Цикл военной подготовки «Namejs» проходит по всей Латвии с 2014 года. Регулярное проведение военных учений играет важную роль в поддержании и укреплении потенциала Национальных вооруженных сил, в том числе боевых возможностей Земессардзе.

Вниманию жителей!

В ходе военных учений по дорогам в зоне действий 4-й Курземской Земессардзе будет двигаться военная техника вооруженных сил, солдаты и земессарги.

Вне полигонов будут использоваться только учебные боеприпасы, не угрожающие здоровью и жизни людей. При обнаружении неизвестных предметов на территориях учений запрещается их трогать или перемещать.

Национальные вооруженные силы просят учесть возможные временные трудности с движением, которые могут возникнуть во время учений.

Жителей просят не волноваться, увидев передвижение солдат и земессаргов за пределами военных полигонов, размещение техники и занятие позиций в различных частях Латвии. Во время учений будут соблюдаться требования пожарной безопасности и охраны природы. 

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: