6 октября в 18:00 вентспилсский фотоклуб "Кактус" приглашает на открытие выставки «SASPĒLE», которое состоится в Парвентской библиотеке.

Выставка отображает взаимодействие поэзии, фотографий и материалов. В выставке принимают участие три поэта – Гинтс Дрейфогелс, Йоланта Кула и Илзе Озола, а также шесть фотохудожников – Кристапс Аншкенс, Санта Атте, Кристс Кула, Гатис Ошениекс, Илзе Озола и Агнесе Пастаре.

Для фотоклуба эта выставка является симбиозом, в котором строки поэзии передаются в фотографии и отражаются с помощью различных необычных материалов, таких как металлические пластины, бывшие в употреблении предметы быта, дерево, ткань, стекло и др.

Фотохудожники создали свои работы в вентспилсской дизайнерской мастерской RADE. «Сотрудничество с фотоклубом стало для нас беспрецедентным опытом, который расширил как пределы возможностей художников, так и наше осознание того, что можно сделать в сотворчестве. Результаты радуют! Следует отметить, что RADE предлагает использование различного дизайнерского и полиграфического оборудования и консультации по их использованию всем, кто этим интересуется, — рассказал руководитель RADE Эмилс Аншкенс.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: