В четверг, 29 сентября, в 14:00 на горе Лемберга хуте будет отмечаться Праздник стропил служебного здания родельбана площадью 248,6 м2, сообщает Вентспилсское Коммунальное управление.

В Празднике стропил примет участие руководство Вентспилсской городской думы, выразив благодарность строителям за проделанную работу. На лыжной горе на прошлой неделе продолжилось бетонирование, профилирование, монтаж конструкций родельбана и озеленение поверхности склонов горы. На этой неделе запланирован монтаж осветительных и прожекторных опор, монтаж родельбана, а также отделочные и пр. работы.

Высококлассная 808-метровая трасса с 26 санями будет работать круглый год, независимо от погоды. Сани будут оборудованы электронной тормозной системой и электрическими тормозами, которые обеспечат самоторможение в случае, если сани впереди едут медленнее. Во время дождя сани будут оснащены чехлами, защищающими пассажира от осадков. Захватывающий дух спуск составит 566 метров с максимальной скоростью 40 км/ч, причем прокатиться сможет и родитель с ребенком, так как сани будут выдерживать до 150 кг. В рамках проекта строительства также планируется благоустройство и озеленение прилегающей территории. Планируется, что новый родельбан будет доступен для посетителей летом 2023 года.

Проект строительства родельбана является муниципальным инвестиционным проектом высокой степени готовности «Развитие новой туристической услуги в Вентспилсе», подготовленным у/с «Коммунальное управление». Финансирование относительных издержек проекта из государственного бюджета составляет 1 600 000 евро.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: