Художественные руководители коллективов самодеятельности собрались в Главной библиотеке, чтобы открыть новый сезон информативным мероприятием, поделившись опытом и пообщавшись в дружеской атмосфере.

Открывая мероприятие, директор Центра культуры Марис Валтенбергс поприветствовал руководителей коллективов, после чего продюсер Марта Калнава проинформировала о новостях, планах и предстоящих событиях.

Руководитель вентспилсского биг-бенда Ренарс Лацис и художественные руководители женского хора «Венда», вокальных ансамблей «Мундус», «Маза принца планеты», «Цита планета» Анитра Ниедре и Рудите Талберга поделились опытом привлечения финансирования из различных фондов, в конкурсах проектов и от спонсоров.

В музыкальном плане вечер украсили звонкие голоса участников вокального ансамбля «Мундус». Как известно, наступает год Праздника песни и танца, что требует большой самоотдачи от руководителей и участников коллективов, которые будут представлять наш город на общегосударственном мероприятии.

В сезоне 2022/2023 года в Центре культуры действует 50 творческих коллективов самодеятельности в различных направлениях - перечень доступен ЗДЕСЬ.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: