Городская дума приняла решение о покупке земельного участка "Маури - 73" за 5 285 евро, площадью 10 069 м2, с кадастровым номером 2700 033 0529. Недвижимость состоит из незастроенного земельного участка и, согласно действующей территориальной планировке, обозначена как район промышленной застройки и улицы, планируемое использование которой является предполагаемым продолжением улицы Целтниеку.

Улица Целтниеку и перспективный участок улицы Целтниеку задуманы как магистральная улица города, чтобы в будущем обеспечить доступ к существующим и планируемым промышленным зонам, тем самым снизив интенсивность движения на улицах Курземес и Сигулдас.

Поскольку имущество необходимо самоуправлению для выполнения предусмотренных законом функций, самоуправление вправе приобретать это недвижимое имущество и заключать сделки в порядке, установленном законом.

Недвижимость «Маури – 73» приобретается Вентспилсским самоуправлением у ООО «AMBER REAL», которое изначально предлагало купить находящуюся в его собственности недвижимость по цене кадастровой стоимости 13 647 евро, но 22 августа самоуправление получило от ООО SIA "AMBER REAL" письмо, в котором сообщается, о согласии на отчуждение недвижимости по цене, предложенной самоуправлением, а именно 5 285 евро.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: