17 октября на обновленной по заказу Управления Вентспилсского свободного порта улице Кайю планируется открыть движение, тем самым запланированные на 2022 год работы по обновлению подъездных путей будут завершены.

Несмотря на значительное увеличение затрат и ограниченность ресурсов в строительной сфере, что внесло коррективы как в графики выполнения работ, так и в их стоимость, масштабный проект по строительству и реконструкции подъездных путей Вентспилсского свободного порта, в рамках которого уже отремонтировано 18 отрезков улиц Вентспилса, близится к завершению.

На объектах 2022 года работала строительная компания ООО ''CTB''. Завершены восстановление верхнего слоя и замена деформационных швов на Вентском мосту, реконструирована улица Кайю. Эти объекты пока не сданы в эксплуатацию, но это не мешает движению.

До конца 2023 года будет осуществляться реновация или строительство 19 отрезков подъездных дорог протяженностью почти 13 километров. Общая относительная стоимость проекта составляет 19,65 млн евро. 85% приемлемых затрат покрываются Когезионным фондом Европейского союза.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: