В понедельник, 17 октября, певица Катрина Биндере представляет публике свой дебютный мини-альбом «Aizturu Elpu». Авторами всех текстов песен и музыки является сама Катрина в сотрудничестве с Каспаром Ансоном, который также является студийным продюсером альбома.

Катрина давно задумалась о записи своего дебютного альбома, но поставила перед собой конкретную цель около двух лет назад, когда миру пришлось пережить пандемию коронавируса. В то время Катрина, как и многие другие, искала ответы на вопросы, связанные с будущим. Это время позволило певице укрепиться в вере в то, что она хочет создавать собственную музыку. «Это мой дебютный альбом, поэтому он для меня особенный. Я начала писать песни и обратилась к автору песен и продюсеру Каспару Ансонсу за сотрудничеством. Каспар был замечательным наставником, я многому у него научилась. Я очень рада нашему сотрудничеству и каждой совместной работе. Песни альбома посвящены романтическим отношениям — одна песня о самом начале отношений, другая — о расставании, а третья — о вечной любви», — говорит Катрина.

В альбом вошли шесть песен - ''Greipfrūts'', ''Es lidošu'', ''Monēta'', ''Vīna glāze'', ''Delīt'' и "Brīvības iela". Все они о тех моментах в отношениях, которые заставляют затаить дыхание, поэтому альбом и назван так, ведь эти моменты - иногда болезненные, иногда очень счастливые - значимы в жизни каждой пары. "В каждой песне есть частичка меня, ситуация из моей жизни или просто мысли, которые я вместе с Каспаром вложила в слова и музыку. Из шести песен, вошедших в альбом, публике была представлена только песня «Delīt», вышедшая в апреле этого года вместе с шикарным клипом. Сейчас снят клип и на песню "Brīvības iela". Эта песня о чувствах, когда ты ждешь кого-то, кто никогда не придет», — рассказывает Катрина.

Видеоклип снял Элвис Лацис, стилист - Анна Элизабете Каспарсоне, визажист - Агата Анна Аузиня.

Ссылка на альбом: https://lnk.to/AizturuElpu

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: