В связи с 30-летием вентспилсской Полиции самоуправления заместитель председателя думы самоуправления города государственного значения Вентспилса Айго Гутманис торжественно вручил ключи от нового патрульного автомобиля VW CADDY.

Этот автомобиль заменит прослужившую уже четыре года патрульную машину, пробег которой составляет почти полмиллиона километров и дальнейшая эксплуатация которой уже не является экономически выгодной для самоуправления. Новая патрульная машина позволит Вентспилсской Полиции самоуправления и впредь обеспечивать безопасность и общественный порядок жителей и гостей Вентспилса.

Гутманис также сообщил, что в следующем году Полиция самоуправления получит еще две новые машины, а значит, автопарк патрульных машин будет полностью обновлен. В распоряжении полиции также есть два внедорожника. Начальник Полиции самоуправления Оярс Рудзитис объясняет, что отслужившие свой срок автомобили оцениваются и продаются на аукционах. Не исключено, что с учетом общих тенденций и возможных мер поддержки полиция в будущем также может перейти на электромобили.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: