Председатель Вентспилсской городской думы Янис Витолиньш и ректор Вентспилсской высшей школы (ВВШ) Карлис Креслиньш торжественно вручили стипендии десяти студентам ВВШ за достижения в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

В рамках конкурса поступили заявки от тринадцати претендентов, которые оценивались в соответствии с положением Вентспилсской городской думы о стипендии за выдающиеся достижения в области ИКТ.

В состав комиссии вошли председатель думы самоуправления города государственного значения Вентспилса Янис Витолиньш, декан факультета информационных технологий ВВШ Вайрис Цауне, директор Вентспилсского международного радиоастрономического центра Алексей Клоков, и.о. директора Центра переноса технологий и инноваций ВВШ Гвидо Гринбергс, представитель Латвийской ассоциации информационно-коммуникационных технологий Армандс Магоне, а также Сандра Рожкалне, представитель Вентспилсского парка высоких технологий.

Семь претендентов были выпускниками средней школы и в настоящее время являются студентами первого курса Вентспилсской высшей школы по программам бакалавриата факультета информационных технологий и профессионального высшего образования 1-го уровня.

В результате оценки претендентов право на получение стипендии Вентспилсской городской думы за выдающиеся достижения в области ИКТ получили:

- Михаил Костюк;

- Денис Соловьев;

- Алекс Жуковский;

- Руслан Голубев;

- Даниел Фишер;

- Эмил Шефлер;

- Марекс Кришьянис;

- Александра Смирнова;

- Кристофер Волков;

- Густав Нолле.

Стипендия за выдающиеся достижения в области ИКТ присуждается один раз в год десяти лучшим студентам. Стипендия присуждается на десять месяцев с ежемесячной выплатой в размере 200 евро.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: