В заключительной игре четвертьфинала чемпионата Литвы по баскетболу клайпедский "Нептун" уступил каунасской команде "Жальгирис". Таким образом, сезон для вентспилсчан Тома Лейманиса и Сандиса Бушкевица завершен.

В первых четырех играх серии победу одержали хозяева, и традиция не была нарушена в пятом матче, который состоялся на площадка "Жальгириса". После первой половины разница была всего в два очка (39:37), но во второй половине хозяева набрали обороты и в итоге отпраздновали победу со счетом 89:60. В составе победителей Янис Стрелниекс набрал пять очков за семь минут, а в составе "Нептуна" Томс Лейманис (стартовал в последних двух матчах, потому что один из лидеров команды Жигмантс Янавичс не мог играть из-за травмы) за 15 минут трижды помог товарищам по команде и делал подборы.

Лейманис присоединился к клайпедчанам только в феврале, когда покинул БК "Одесса" из-за развязанной Россией войны. В регулярном чемпионате и плей-офф он успел принять участие в 15 матчах, проводя на площадке в среднем 18 минут. В среднем Том набрал 3,7 очка, отдал 2,9 передачи и сделал 1,5 подбора.

Уже несколько сезонов в тренерскую команду "Нептуна" входит и Сандис Бушкевиц.