В минувшие выходные ВК «Вентспилс» провел две игры регулярного сезона чемпионата Латвии Optibet, потерпев одно поражение и одержав одну победу. 27 ноября команда встретилась с «Вецумниеки» и проиграла 1:3 (17/25 20/25 25/21 19/25).

28 ноября наши провели домашнюю игру против «Айзпуте» и выиграла со счетом 3:1 (25/21 25/18 23/25 25/17). Самые результативные игроки нашей команды - Оскарс Пуга (13 очков) и Эдгарс Руткис (12 очков).

После семи игр регулярного чемпионата с тремя победами и четырьмя поражениями наша команда занимает 5-е место.

Следующие домашние игры наша команда проведет в спортхолле «Парвента»:

4 декабря в 14 час. против «Вецумниеки»;
18 декабря в 16 час. против «Аугшдаугава».

В этом году в чемпионате Латвии по волейболу стартуют 13 команд, поделенные на две части – в зависимости от того, участвуют оно или не участвуют в Балтийской лиге.
Команда волейбольного клуба «Вентспилс» не участвует в Балтийской лиге и проведет турнир в два круга с девятью другими командами: «Аугшдаугава» (Даугавпилс), «Айзпуте», ОЦ «Лимбажи»/MSĢ, «Кулдигас NSS», Рижская волейбольная школа, РТУ, «Вецумниеки», ВК «Озолниеки» и ВК «Вентспилс».
После регулярного чемпионата, присоединившись к Балтийской лиге, команды проведут матчи на выбывание, в которых поборются за медали чемпионата Латвии.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: