В легкоатлетическом манеже Олимпийского центра «Вентспилс» прошел первый этап чемпионата Латвии по перетягиванию каната, в котором приняли участие представители пяти спортивных клубов - «Салдус», «Новадниеки» (Салдусский район), «Ливберзе», «Озолниеки» и «Вентспилс».

В этом году чемпионат Латвии по перетягиванию каната проходит в два этапа. Соревнования проводились по международным правилам перетягивания канатов в весовых категориях: 680 кг (мужчины), 350 кг (мужчины) и 580 кг МИКС.

В весовой категории 350 кг (мужчины) Вентспилсский клуб «Велконис» занял 2-е место, первое место у «Озолниеки», а третье у команды «Салдус».

Состав команды спортивного клуба «Велконис»: Раймонд Казакевич, Айно Гошс, Раймонд Олиньш, Наурис Забловскис и Томс Энгелис. Тренер команды Айнарс Забловскис.

Вентспилсский клуб перетягивания каната «Велконис» занял 1-е место в весовой категории 580 кг, а в категории MIX занял 2-е место. Победители в этих весовых категориях будут определены после второго этапа соревнований, который состоится 18 декабря в Вентспилсе.