Уже завтра, 2 октября, с 10 часов в Юркалне будет проходить пятый этап розыгрыша Национального кубка по мотокроссу. Соревнования по мотокроссу в «Дижбедре», Юркалне, проводятся уже более 15 лет, а национальный кубок по мотокроссу в Юркалне будет разыгрываться второй год подряд.

Трасса уникальна своей отличной видимостью, расположением у морского обрыва и специальным песчаным покрытием, что позволяет проводить мотогонки ранней весной и поздней осенью. Благодаря покрытию трассы ранней весной и поздней осенью там практически нет грязи.

Организатор соревнований Гунтис Спаде говорит, что трасса создана в песчаном карьере, который находится недалеко от моря, рядом с бывшей армейской частью. На трассе с таким покрытием можно проводить соревнования национального масштаба. В этом году кардинальных изменений не предвидится, но трасса будет улучшена и местами расширена. 

В Национальном кубке стартуют следующие классы: MX 50 Newest, MX 50 Oldest, MX 65 Newest, MX 65 Oldest, MX 85 Newest, MX 85 Oldest, MX PRO, MINI MX, MX Zero, MX A, MX B, MX. C, MX D.

Вход на мероприятие - по ковид-сертификатам или с отрицательным результатом теста на Covid-19. Входной билет действителен только по предъявлении ковид-сертификата и удостоверяющего личность документа.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: