Дав возможность разминки школьникам перед новым учебным годом, немного позже чем в другие годы, 28 сентября, начинается конкурс этого года «ИТ-вызов Вентспилса 2021»!

Борьба за небывалый призовой фонд города государственного значения Вентспилса в размере 15 000 евро будут проходить в два онлайн-этапа, поэтому каждый может быть уверен, что в случае успеха будет возможность продолжать борьбу в финале.

В этом году у школьников будет возможность попробовать разные ИТ-профессии и убедиться, что программист не является единственной профессией в ИТ-сфере – за разными ИТ-решениями стоят разные ИТ-профессии, и у каждого есть возможность реализовать себя в ИТ-сфере.

Этапы конкурса:

1-й отборочный этап – с 28 сентября по 14 ноября;

объявление результатов 1-го этапа – 22 ноября;

2-й финальный этап:

  • группа A – 6 декабря;
  • группа B – 7 декабря;
  • группа C – 8 декабря;
  • группа D – 9 декабря.

онлайн-церемония награждения – 10 декабря.

Подавать заявку может любой школьник 1–12-х классов, который хочет с помощью практических и творческих заданий получить представление о разных ИТ-профессиях, а также отлично провести время, участвовать в увлекательном и образовательном приключении. Школьникам предстоит создать команды из трех человек и привлечь к ней взрослого, который может быть учителем или родителем участника. Чтобы подать заявку, команда должна выполнить задания 1-го этапа, разработанные организаторами. Регистрационная анкета, задания конкурса, Положение о конкурсе можно найти на домашней странице конкурса: www.ventspilsitc.com.

Финальный этап конкурса будет включать команды 64 наиболее эрудированных участников. Новшество – школьники будут бороться в финале конкурса в полностью свободной конкуренции без резервированных мест для стран. Участники участвуют в конкурсе в четырех возрастных группах, и задание для каждой из них будет связано с какой-то ИТ-профессией:

  • группа A (1–3-е классы), школьники из Латвии: дизайнер с опытом пользователя;
  • группа B (4–6-е классы), школьники из Латвии, Литвы и Эстонии: тестировщик программного обеспечения;
  • группа C (7–9 классы), школьники из Латвии, Литвы и Эстонии: руководитель проектов;
  • группа D (10–12-е классы), школьники из Латвии, Литвы и Эстонии: разработчик программного обеспечения.

У финалистов конкурса будет возможность бороться за внушительную сумму призового фонда: 15 000 евро, и в нем в этом году предусмотрены и денежные призы для самых активных школ в каждой возрастной группе. В этом году дополнительно к почетным местам, будет выбрана симпатия жюри – команда, которая показала качественную работу, но по сумме очков не попала в тройку лучших.

Более подробную информацию о ходе конкурса можно найти на домашней странице: www.ventspilsitc.com, а также в социальных сетях: Instagram и Facebook: @ventspilsitc. Если есть вопросы или неясности, то можно написать на адрес электронной почты: itc@ventspils.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: