Вентспилсское городское самоуправление предоставляет оказавшимся в кризисной ситуации семьям (лицам), лицам без определенного места жительства, лицам, вернувшимся из мест заключения, а также лицам с особыми потребностями возможность получения горячей еды, выделяя пособие на использование суповой кухни.

Упомянутые группы малозащищенных жителей нередко попадают в ситуации, когда использование суповой кухни является единственной возможностью для получения достаточного питания.

Для получения пособия на использование суповой кухни необходимо обратиться в Социальную службу, где после оценки конкретной ситуации выделяется данное пособие.

Услугу суповой кухни в Вентспилсе обеспечивают: общество «Центр интеграции «Atvērtās durvis»» и общество «Центр помощи «Spēkavots»». Горячая еда для вентспилсчан доступна в трех раздаточных пунктах: на улице Плата, 11, на улице Лочу, 8 и на улице Таргалес, 37.

Время работы суповой кухни общества «Центр интеграции «Atvērtās durvis»»:

  • на улице Лочу, 8 по понедельникам, средам, пятницам: с 12:00 до 13:00;
  • на улице Таргалес, 37, по понедельникам, средам, пятницам: с 13:00 до 14:00.

Время работы суповой кухни общества «Центр помощи «Spēkavots»»:

  • на улице Плата, 11 по понедельникам, средам, пятницам: с 16:00 до 18:00.

Всего в 2020 году пособие на использование суповой кухни получили 402 человека, и на эту цель из средств бюджета самоуправления было направлено 40 585 евро.

Более подробную информацию о возможностях социальных пособий и о других вопросах вентспилсчане могут получить в Социальной службе города Вентспилса на улице Райня, 10, телефон 63601210, в Парвентском филиале Социальной службы на улице Талсу, 39, телефон 63663001, на домашней странице самоуправления: https://www.ventspils.lv, на домашней странице Социальной службы: https://labklajiba.ventspils.lv/ и на странице Социальной службы города Вентспилса в социальной сети.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: