Баскетболисты БК «Вентспилс» начали новый сезон Латвийско-эстонской лиги с убедительной победы, приняв на своей площадке ракверескую команду «Тарвас» и одержав победу со счётом 89:67.

Первый матч сезона «Вентспилс» провёл не в идеальном составе, так как Кристапс Медис и Линардс Яунземс из-за травм остались за бортом. Однако уже первую четверть наши завершили со счетом 24:19, а к перерыву обеспечили преимущество в восемь очков. «Раквере» в конце третьей четверти смог сократить отставание до -6, но в последние десять минут «Вентспилс» доминировал (27:14) и одержал победу 89:67.
Кристапс Килпс стал самым результативным игроком «Вентспилса», набрав 22 очка.

«Вентспилс» – «Раквере Тарвас»: 89:67 (24:19, 21:18, 17:16, 27:14)
БК «Вентспилс» : Килпс 22 (6 подборов), Томасс 14 (7 рез. подач), Сиполиньш 11, Крестининс 11 (8 подборов), Шулц 10, Аусейс 10, Шелаков 9, Озерс 2, Бумейстерс, Хелманис.