На вентспилсской базе по стрельбе из лука состоялся открытый чемпионат Балтии по стрельбе из лука, в котором стартовали спортсмены из восьми клубов.

Вентспилсский спортивный клуб Одиссей представляли девять лучников под руководством тренера Виктора Авсюка. Участники соревновались в классах рекурсивного, неоснащенного и компактного луков.

Чемпионом Балтии в классе рекурсивного лука стал Давис Блазе, а Алексей Ополченов занял 4-е место. В женской конкуренции Санита Ласмане заняла 3-е место. Чемпионами Балтии в МИКС-классе рекурсивного лука стали Давис Блазе Одиссей/ Елена Кононова/ Амазонес, а Санита Ласмане/Алексей Ополченов заняли 3-е место.

В классе компактного лука, в индивидуальном зачете Ирина Курганова заняла 1-е место, Сергей Мелешкевич – 2-е, а в МИКС – Ирина Курганова/Сергей Мелешкевич – 1-е место.

4 июля состоялись соревнования среди начинающих, детей, молодежи и взрослых Курземская стрела. В двухдневном мероприятии участвовали 55 спортсменов из семи латвийских клубов. Одиссей представляли 20 спортсменов.

Результаты в классе рекурсивного лука (дети до 10 лет): Максим Одинцов – 1-е место, Ивар Бител – 3-е место. Подростки (11-13 лет): Тимур Сахманов – 3-е место. В группе взрослых Давис Блазе занял 1-е место, а Санита Ласмане – 2-е. В классе компактного лука победили Артур Пукис и Юрис Сидер.