Государственный центр доноров крови призывает доноров всех групп сдавать кровь, так как в больницах ее остро не хватает, сообщила специалист центра по связям с общественностью Синтия Клейнхофа.

В последние дни потребность в компонентах крови в больницах стремительно растет, поэтому очень нужна кровь всех групп. Если в ближайшее время запасы не пополнятся, больницам придется отменять операции.

Жаркая погода способствует обострению хронических заболеваний, поэтому помощь доноров очень нужна, чтобы врачи могли оказать помощь всем, кто в ней нуждается.

Сдать кровь можно во всех регионах Латвии, а для того, чтобы стать еще ближе к донорам, центр планирует в этом месяце 45 выездов.

В этом месяце запланирован выездной прием крови в Плявиняс, Добеле, Кекаве, Кокнесе, Салдусе, Кегумсе, Эргли, Каугури, Царникаве, Стренчи, Айзкраукле, Саласпилсе, Адажи, Алое, Дзербене, Малте, Дагде, Мадоне и Варакляны.

Полный список можно посмотреть на сайте www.donors.lv.

Читай еще

Комментарии (4)

  • -2
    ORDO 07.07.2021, 09:52:57

    Разве для платной медицины полагается бесплатная кровь?
    У медиков бизнес идёт полным ходом, деньги на фуфлодемии подняли огромные,
    а доноров до сих пор за доверчивых лохов считает.

    Во вторых, ещё не проработан вопрос - кровь тех, кого укололи экспериментальным генно модифицированным препаратом, производящим спайковый белок вируса (как говорят) вообще безопасна для применения в медицине?
    Ведь даже у больных шизофренией не берут кровь.

  • 0
    Ххх 07.07.2021, 10:49:19

    Почему безвозмездно? А 4еврика? А шоколадка, печенюшка и сок? А оплаченный день сдачи крови? А день к отпуску? Тоже оплаченный? А периодически подарки подкидывают? И это за какие то поллитра крови. А сколько пользы! Для здоровья! А моральное удовлетворение! А некоторых ещё торкает, во время слива. Плывут как от канабиса.
    Все в донорский пункт!!! Зальём медецину нашей кровью!!!

  • 0
    pribalt 07.07.2021, 14:40:28

    Кто хоть что то знает про сектор В в онкоцентре на 9 этаже -- это статья ножом по сердцу .. и не надо ерничать .. значит совсем плохи дела если поехали с протянутой рукой

  • -2
    ORDO 07.07.2021, 14:57:52

    Расточительность!
    Вот ответ, почему крови нет.
    Что бесплатно даётся, то легко и бистро используется.
    Надо бомжа или алкаша с интоксикации снять - сразу плазму ему. Поскольку быстро и эффективно.
    И потом ноет опять - давайте люди добрые кровушки своей! Жизни спасайте!
    А сами бизнес крутят медицинский.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: