В субботу, 10 июля, во время Праздника моря на променаде улицы Остас у фонтана «Наблюдатель кораблей» продолжим уже хорошо знакомый проект «Стрим фонтанов». В съемке под открытым небом «Стрим фонтанов #05» с 12:00 до 15:00 с настоящим приморским регги будут участвовать группы «Riga Reggae» и «Bezgalībieši», но в завершение программы кантри-музыкант Шота Адамашвили из Грузии.

Как обычно, «Стрим фонтанов» можно будет смотреть как на месте, так и в прямой трансляции на странице Вентспилсского Центра культуры в социальной сети Facebook.

Параллельно съемке с 12:00 до 12:30 в акватории порта можно будет посмотреть парад буксирного флота и посетить ярмарку в честь Праздника моря на променаде улицы Остас от улицы Яня до улицы Тиргус. Ярмарка будет работать с 10:00 до 24:00.

«Riga Reggae», или позитивные вибрации в ритмах, рожденных на Ямайке. Объединение заявило о себе на сцене в 2014 году и с тех пор стало самым активным представителем этого жанра в Латвии. Группа обычно выступает в составе шести мужчин и исполняет свои композиции и композиции других авторов в ритме регги. Лидер группы Хорен хорошо известен в Латвии, как радио и ТВ голос, ведущий мероприятий. А Speiss, или Инт Кергалвис является лидером группы «Oranžās brīvdienas».

Ветеран хип-хопа и DJ Латвии Mixmaster AG в 2014 году вместе с единомышленниками основал ансамбль этно-регги-фанк-хип-хопа «Bezgalībieši», в котором объединены ритмы народных мотивов, или этномузыки, регги, фанка и хип-хопа. Коллектив выступал на разных латвийских мероприятиях, фестивалях, в клубах, например, «Līvas Upe», «LabaDaba», «Komēta», «Playground», «Positivus», «PulverFests».

Кантри-музыкант Шота Адамашвили родом из небольшого городка в Грузии. Выступал на конкурсах «Georgia’s Got Talent» и «The Voice», участвовал в международных конкурсах. Шота Адамашвили сейчас мечтает попасть в «мекку» кантри-музыки, в Нэшвилл, в штате Теннесси в США. В «Стриме фонтанов #05» мы услышим песни его собственного сочинения и очень хорошо знакомые популярные американские кантри-песни в исполнении грузина Шоты Адамашвили. «Я очень рад возможности выступить в Латвии и, может, вдохновить кого-нибудь, кто каждый день мечтает чего-то достичь, но не верит, что это действительно возможно», – отметил Шота.

Серия съемок событий под открытым небом «Стрим фонтанов» проходила пятничными вечерами в мае у вентспилсских фонтанов, которую можно было смотреть в прямой трансляции на странице Вентспилсского Центра культуры в социальной сети Facebook. В четырех сериях стрима участвовали разные объединения и диджеи, представлявшие несколько музыкальных стилей. В «Стриме фонтанов» участвовали: Роберт Гобзиньш и другие основоположники «Latvian beat», диджей Богдан Таран, и в его программе музыки house участвовали певица Эвилена Протектор и музыкант Ренар Лацис, группы «Windy Temper» и «Tasteful», Ed Rallidae, Странствующие адепты Литературной академии, группа «Grēcīgie partizāni», а также легендарный латвийский диджей Mixmaster AG.

Мероприятие поддерживают Вентспилсская городская дума и Управление Вентспилсского свободного порта.

Во время съемки призываем быть ответственными и соблюдать установленные в стране ограничения и высказанные рекомендации по уменьшению распространения вируса Covid-19.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: